Пивная зависимость мужа - вопрос №571486

Добрый день, мне 23 года я на 8 месяце беременности. Мужу 27. Постоянно ругаемся из-за его пристрастия (как я это воспринимаю) к пиву. Часто приходит с работы выпимши, начинается скандал. Казалось бы ничего страшного нет в том, что он после работы позволяет себе пару бутылок пива (мол, сейчас все так живут). Работа у него постоянно на ногах и с людьми.Но я не могу, меня прям трясет всю, я НЕНАВИЖУ пьяных людей! Пыталась и спокойно говорить- никаких результатов. Это было и до беременности, думала что хоть когда я в положении буду изменится. А ничего подобного. Я очень нервничаю, постоянно плачу, пью валерьянку. Мне малыша жалко очень, но не могу совладать со своими эмоциями. Муж после каждого скандала говорит что все понял, что больше такого не повторится, но не проходит и трех дней как снова все повторяется. Как мне донести до него что мне неприятно на него смотреть даже в таком виде. От запаха перегара меня тошнит. Я очень устала… Я уже думала развестить даже, настолько все это мне надоело уже. его коллеги и друзья ведут такой же образ жизни, но там, видимо, девушкам и женам нравится это… но я это не они, у меня другое мнение. Помогите, пожалуйста.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга. Поберегите нервы и здоровье, ругаяя мужа за то, что он пьет, Вы ничего не измените. Он был таким и раньше, Вы сами об этом пишите, это часть его натуры. Странно, что Вы, ненавидя пьяных людей, тем не менее вышли за него замуж и решили завести с ним ребенка.....

Вы пишите "Это было и до беременности, думала что хоть когда я в положении буду изменится". Почему Вы так думали? Какие основания у Вас к этому? Это ошибка думать, что другой человек изменится. Никто не меняется без очень серьезной причины. Муж не считает свою привычку пить пиво с друзьями плохой, поэтому отказываться от нее не будет....

Так что не тратьте нервы. Если запах перегара для Вас невыносим, то тогда конечно надо разводиться.

Хочу, чтобы Вы поняли меня правильно. Я мужа вашего не защищаю и не оправлываю. Я считаю, что он вполне может делать над собой небольшое усилие, и приходить домой трезвым. Я просто хочу сказать, что истериками и скандалами Вы этого не добьетесь...

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день Ольга. Нет цели вас пугать или расстраивать, но ожидание «что он изменится» — ошибка. И полагаю, дело не в перегаре… Что можно посоветовать? Искать серьёзную мотивацию мужу, чтоб он смог бросить это занятие. ругонь и скандалы врятли помогут. торопитесь пивной алкоголизм, тоже алкоголизм. Счастья и мудрости вам.

<br Р.S. Уважаемые клиенты, смогли бы вы отблагодарить экспертов,<br которые приложили свои профессиональные знания и уделили свое время, <br чтобы ответить на ваши вопросы? Напишите короткий отзыв о понравившемся <br эксперте.<br Моё экспертное мнение может не совпасть с вашим, или других экспертов,<br это тоже помощь, возможность получить альтернативный вариант выхода <br из ситуации.<br Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ, и<br незабудте проголосовать, заранее благодарю. Давыдов НЮ