текст - вопрос №571541

нужно написать текст (10 предложений) о весне. как можно больше использовать собственные имена. буду благодарна)

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Весна, божественное время года.

Весна — самое прекрасное и любимое время года у всех народов, во все времена и эпохи. Флора — богиня весны, садов и цветов у древних римлян. Венера также считается богиней весны, красоты, любви и плодородия.

У славян эту богиню называли разными именами. Например, именем Жива и Леля. Жива и Леля — дочери богини Лады и Даждьбога. Живин день — 1 мая. Интересно, что и сама Лада — тоже богиня весны, пахоты, сева.

У кельтов богиню весны и полодородия звали Фреей (Фрея). У римлян имена богини весны носили Майя и Хлорос (аналог Флоры). Мужским богом весны у римян в ранне-древнем периоде был бог Марс. Мужским богом весны считался бог Ярило у славян.

Не случайно весна — самое божественное время года.

***************************************************************

Автор текста: Дарина, Дар Ясновидения

(сочинение — авторское, не заимстовоано в интернете или других источниках).

Есть  ещё  и другие варианты сочинений и эссе, обращайтесь в чат.

Уважаемая Автор Вопроса, буду благодарна, если Вы оцените ответ и выберете лучший, — по зову сердца.

Благодарю за интересный вопрос,

С уважением,

Дарина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Пожалуйста обращайтесь, помогу.  с уважением.