биоэнергетики а что такое божественная... - вопрос №571695

биоэнергетики а что такое божественная энергия

Лучший ответ по мнению автора

Божественная Энергия — это такой вид энергии, источником которой является Сам Бог, Источник всего живого и сущего.

Её сила превосходит  силу гравитации, электического тока, магнетизма и т.д.

Она не знает границ.

Молитва — это та «кнопка», при нажатии которой происходит наше «подключение» к нужному эгрегору, к Божественной Энергии.

 В разных оккультных системах и конфессиях  эта энергия называется и описывается немного по-разному.

Хотя суть — одна!

В православии, например, божественные энергии назваются «нетварными» (есть такой термин в богословии!) — и характеризуют проявление Бога во всём живом.

Это — «сущностное движение  природы», проявление Божественного «движения» в природе, «Божественное начало» всего, «Искра Божья», Божественное проявление во всём живом и сущем.

В Троице соответствует понятию Бог-Дух.

У буддистов, индуистов, в даосских практиках ( и др.) — Божественная Энергия трактуется несколько иначе.