у меня низкая самооценка - вопрос №571865

Меня зовут Ирина. мне 26 лет. Я есть на фото, вы наверное скажете что я сумашедшая)))) Как избавиться от низкой самооценки...? Я страдаю от этого очень, Я считаю себя уродкой, невезучей, тупой. Я смотрю на других девченок и думаю что они крсивее меня их все любят, меня никто не любит… Вот 8 марта, а я себя ненвижу и ненавижу этотденьи не верю если говорят что я красивая. Мужчиныне обращают внимание. Ну я за мужем конечно, но мне хочеться нравиться всем… Может это зависть… я сама себя ненавижу. Хочу быть красивой а сама уже неделю хожу в одной кофте… и нет желания одеть что то красивое а потом сижу и страдаю, а ещё мне кажеться хоть что я одену никто не обратит на это внимание. У нас есть девушка, которая всегда сексуально одета… ей постоянно мужчины делают подарки, директор её даже на руках сейчас крутил… я отказалась да и я не думаю чтоб меня хотели покрутить… Я не навижу эту девку, её все любят, хотя она наглая, лентяйка и сплетница… А меня никто не любит… ((((((((((

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ирина! После вашего письма мне так захотелось взять Вас за плечи и потрясти, чтобы Вы очнулись. Кто Вам сказал, что Вы невезучая, уродка и тупая, кто Вам об этом так часто говорил, что эти слова засели у Вас в голове? Я согласна с коллегой, ответившей  Вам ранее, Егоровой Людмилой, полностью.  Весь «корень зла» тянется из детства. И с этим нужно непременно разбираться, в этом Вам поможет специалист, которого Вы сами выберите. Но на эту работу потребуется некоторое время, а мне так хочется Вас поддержать сейчас, потому что в Вашем рассказе я увидела себя, мне тоже казалось, что я самая страшная, тупая и т.д. Я постоянно завидовала подругам у которых были парни, а я как прокаженная, мальчики от меня бежали. Не помню, что произошло, но во мне что-то щелкнуло, я стала говорить себе, что «я самая красивая, да, я не такая как все, я другая». Я говорила себе эти слова так часто, что стала в это верить, и как не парадоксально, в это стали верить и главное видеть меня такой окружающие. Ирина, рядом с Вами мужчина, и я уверена, что выбрал он Вас, потому что Вы самая красивая, добрая, умная, чуткая, разве не так? Ира, посмотрите на себя в зеркало, улыбнитесь. На улице весна, пора перемен, меняйтесь и Вы!

Ирин, если у Вас появится желание обратиться ко мне за помощью, буду рада помочь. А сейчас выпрямите спинку, поднимите голову, улыбните и вперед к уверенной себе!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Ирина, ваше эмоциональное заявление, что вас никто не любит -скорее всего должно быть обращено к вашим родителям. Может быть они не умели дать вам то, что вы хотели, Может у вас была сестра, которой вы завидовали и ревновали.Потому что желание быть самой лучшей-это невыполнимое желание.Потому что эталонов самых лучших не сущетсвует.Вот ваш директор покрутил на руках другую. Но это только потому, что она, именно она не самая лучшая-а  чем-то его зацепила. И еще-директор-это символ отца.Может у вас конфликт с отцом? Или он отсутствовал в вашей жизни?.. Что бы серьезно вам помочь,(а это возможно )необходим анализ вашей жизни.Удачи вам.

Доброе утро. Ирина, вы хотите сделать адекватной свою самооценку? Так проблем в этом нет ни каких. Вам стоит выбрать специалиста и записаться, хотя бы, на онлайн-консультацию.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус