Здравствуйте, сыну 5 лет, температура... - вопрос №571946

Здравствуйте, сыну 5 лет, температура 5-ый день, сначала была 38-39, сегодня без парацетамола 37,2, несильный и нечастый кашель, насморк. Так как на прием в поликлинику мы сегодня не попали, врач по телефону назначила нам цефазолин по 1млн 2р./д., но дело в том, что я работаю завтра сутки и укол сделать будет некому(ребенок останется с папой), получается лечение прервется, можно лизаменить цефазолин на сумамед, чтобы папа мог дать таблетку, а не ждать меня с работы?

Лучший ответ по мнению автора

Это разные по группе и действию антибиотики. Лучше Супракс или Зиннат в суспензии