Здравствуйте! У меня тяжёлая финансовая... - Ульяновская область - вопрос №572342

Здравствуйте! У меня тяжёлая финансовая ситуация. Три кредита на общую сумму 350000 рублей. Хочу перекредитоваться, но банки отказывают. Что мне делать?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Брать кредит для того, что бы погасить имеющие кредиты можно только в том случае, если условия по новому кредиту будут более выгодными, чем по уже имеющимся. Например ниже ставки, и меньше ежемесячный платеж.

В Вашем случае, нужно идти другим путем.

Во-первых, нужно договориться с банками о рестуктуризации кредитов.

Во-вторых, нужно искать новые источники дохода. Искать какие-то возможности заработаь денег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Вопрос, скорее не к юристам(. Дело в том, что Банки действительно неохотно идут на оферту, если имеются просрочки платежей и финансово потенциальный заемщик не стабилен. Это риски, которые Банки не желают на себя брать. Единственно возможный вариант — это перекридитация (оферта) в том же банке, в котором был дан кредит. Нет — значит перезаключение Догвора на более длительный срок с меньшим платежом, но большими процентами. Опять же — все зависит от Банка. Вы же понимаете, что Банки в любом случае ничего не теряют и им выгоднее, если у Вас долг перерастет в более кругленькую сумму за счет штрафов, а потом они будут его взыскивать с Вас в полном объеме или через суд или, как сейчас принято, через коллекторов. Любое нестабильное финансовое положение клиента Банку на руки. Чем больше Вы говорите Банку, что Вам нужны деньги, тем меньше шансов у Вас их получить(. Если дело не дошло еще до Суда и кредитная история не окончательно попорчена — как вариант брать заем в другой сторонней кредитной организации. Гасить Эти и снова в кредитную кабалу. Не знаю, как удобнее Вам, но если финансовая ситуация ухудшается, то самый ( возможно для Вас это будет звучать странно) приемлемый вариант, не запутывать еще больше, а пытаться распутать то, что уже сделано. И точно не с помощью нового кредита. Удачи Вам и терпения.

С уважением к Вам, Т.С.

Лезть в новые долги — это будет чревато еще более худшими последствиями. Либо распродавать имущество и выходить из долгов, либо начать зарабатывать больше. Собственно, с последним вообще нет никаких проблем — ищите возможности. Мыслите масштабнее, чем просто поиск новой работы с зарплатой чуть повыше