как вылечить хронический трахеит - вопрос №573391

с рождения мучаемся с трахеитом.Лечат препаратами с кодеином.Сейчас нам 15 лет

Ответы

Прежде всего нужно определиться с причиной трахеита именно сейчас. При рождении, в младенчнестве могла быть одна причина, сейчас- наслоиться другие. В зависимости от причины и можно думать о комплексном и полноценном лечении. Просто подавлять кашель это не совсем правильно.

Во — первых, трахеит может быть связан с аллергическими появлениями, если он с раннего детства, то возможны врожденные патологии слизистой оболочки трахеи, в настоящее время возможны уже и гипертрофические либо атрофические изменения слизистой (а это требует назначения препаратов влияющих уже на восстановление слизистой). Так же возможны патологии со стороны позвоночника (остеохондроз, врожденные изменения, которые приводят к сдавлению корешков нервов) и тогда никакие «лекарства от кашля» не уберут проблему- нужно делать МРТ позвоночника (шейный и грудной отдел) и решать проблему с вертебрологом.

По частоте кашель, не связанный с заболеваниями дыхательных путей, на первом месте именно проблемы позвоночника.

Здоровья ребенку.