Чистка лица - вопрос №573710

Добрый вечер! Сделала чистку лица — ультразвук+дочищали вручную. Через какое время можно использовать косметику: тональный крем, пудру? Раздражения и красноты на коже нет. Косметолог сказал что даже питательный крем можно наносить только через неделю, правда ли это?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер!

Судя по всему, комедонов на лице было много, если воспользовались и ручной чисткой. Если все сделали правильно и после процедуры провели ультрафонофорез (введение в кожу различных питательных препаратов), то пользоваться питательными кремами некоторое время необходимости нет, так как кожа прекрасно пропиталась всеми нужными микроэлементами.

При правильной процедуре можно пользоваться косметикой через 3-5 дней.

Однако нужно помнить еще несколько моментов:

— Кожное сало после чистки будет вырабатываться более активно, потому что процедура практически обезжирила кожу, а в природе все учитывается. Поэтому должна быть правильно подобранная косметика, иначе придется проводить чистку чаще, чем это полезно делать.

— Хорошо умываться несколько дней отваром ромашки, она обладает антисептическим действием и помогает коже вернуться в исходное состояние раньше. Также в случае избыточного шелушения хорошо подойдет крем Д-Пантенол.

— После чистки лица будет правильно провести поросуживающее мероприятие, чтобы поры  не растянулись, что естественно после любой чистки, особенно – ручной.

— Не забывайте, что если не кормить кожу «изнутри» органическими витаминами и белком,  не увлажнять ее нормой чистой воды в день, то никакая процедура долгого эффекта не даст.

Уважаемый посетитель, я уделила время на ответ  на Ваш вопрос. В качестве благодарности не забудьте, пожалуйста,  оценить мой ответ. Всегда рада помочь. Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер!

После звуковой чистки кожа лица в течении 4-8 дней более восприимчева к любым косметическим средствам. Как раз питательные крема или скрабы от прыщей лучше наносить в это время (будут лучше усваиваться), а вот от косметики лучше на неделю воздержаться, в ней содержатся химические вещества, которые могут повлиять негативно на кожу в этот промежуток времени.

Мне будет приятно, если вы поставите "+1"(нравится) или  "лучший ответ" в благодарность  за потраченное мной для вас время при написании этого ответа, СПАСИБО!

Здравствуйте, аноним!

Вам стоит прислушиваться к советам Вашего косметолога, поскольку он занимается с Вами очно, знает о Ваших проблемах. Кожа у всех индивидуальна, а значит и рекомендации индивидуальны.

Будьте здоровы!

Здравчтвуйте. Ваш косметолог прав. Применять питательные крема сейчас не стоит. т к некоторые составляющие компоненты крема могут нарушать регенеративные процессы в коже после чистки и при наложении крема можете занести бактериальную флору на кожу, которая всегда присутствует на коже рук.