Неопределённые отношения - вопрос №574006

Добрый день, уважаемые эксперты! Моя проблема в том, что никак не могу определиться в личной жизни. Есть молодой человек, но с моей стороны пока только дружеские чувства… Знакомы мы почти год, он живёт в моём родном городе. Говорит, что полюбил меня с первого взгляда. Делает для меня всё (встречает, когда я приезжаю, устраивает сюрпризы и т.п). Хочет познакомиться с моимиродителями,говорит о семье, детях, замуж предлагает, пока вроде бы в шутку) А я вообще незнаю, что мне делать… Чувств к нему нет, только симпатия, уважение. Мне нравится его внимание, да и какой девушке это не нравится? Но я вижу, как он страдает от моей неопределённости, иногда так прямо и говорит «я понимаю, моё внимание-пустышка в руках младенца». Хотела уже предложить ему остаться просто друзьями, но поняла, что мне очень будет не хватать именно любовных признаний, романтики. Может, всё дело в том, что у меня никогда не было серьёзных отношений, да и честно говоря, создавать семью я пока совсем не хочу, не чувствую себя готовой.Как мне вести себя в сложившейся ситуации, есть ли какой-нибудь выход? Заранее спасибо!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Вы ведь все здорово разложили по полочкам, пока писали письмо! Прочитайте-ка его еще раз!

Итак, Вы испытываете к парню всего лишь симпатию, Вам льстит его внимание и Вы не хотите его терять, но уже начинаете испытывать угрызения совести из-за его страданий.

И какие выходы Вы сами видите?

Вы подумали о том, чтобы сдаться ему только лишь из-за его настойчивости? Достаточный ли это повод? Хотя, чуть позже, когда весна наберет обороты — может быть это уже будет совпадать и с Вашим желанием, но пока — это лишь его желание.

Вы подумали о том, чтобы его оставить — переведя в «друзья», что ограничит контакты и лишит Вас удовольствия от его ухаживаний. Да, тогда Вы испытаете дефицит и может быть он тогда покажется Вам очень достойной фигурой для любовных отношений, но это будет искуственное впечатление, основанное на лишении Вас привычных вещей.

Но ведь Вы можете оставить все как есть: Вы не знаете, чего хотите, Вам приятно иметь то, что есть — не больше и не меньше, остальное — это ведь его личное дело — если он не в силах возбудить в Вас страсть — тогда посоветуйте обратиться на этот же сайт и спрашивать у экспертов — как же ему быть?

Удачи!