Я боюсь врачей - вопрос №575026

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Я очень боюсь ложиться в больницу, боюсь идти ко врачу. Все говорят разное. Кто-то пугает, кто-то успокаивает. Даже если мне плохо, я не иду в больницу, а пытаюсь лечиться сама.

Страх мой скорее всего вызван тем, что врачи не смогли спасти моих близких. Папа лег в больницу и там его не стало — тромб, бабушку даже не довели до машины скорой помощи, она скончалась не дойдя до машины 5-10 метров, дяде стало плохо на работе, его увезли на скорой и через 5 дней его не стало, а в прошлом году внезапно, без врачей, не стало двоюродного брата — молодого. И всё это произошло за 4 года.

Я не могу спокойно ходить в больницу. Постоянно трясусь перед врачами, давление поднимается, боюсь ложиться в больницу. Как мне с этим справится? Помогите пожалуйста, всё оценю. 

Вопрос задан анонимно
11.03.13
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас глубинный страх смерти, и страх перед самой жизнью, похоже, Вы уверовали в свое убеждение, что врачи не могут никого спасти от смерти, и, скорее всего это ложное убеждение было привито в Вашей семье, т.е. Ваши родные и близкие тоже так думали, верили в это, поэтому, так и произошло- никого из них врачи не смогли спасти. Потому Вам нужно признать это ложное убеждение, признать, что врачи здесь не виновны, что все выстраивается согласно вашим убеждениям, в которые Вы верите и затем изменить его на противоположное, на убеждение, что врачи помогают поддерживать и сохранять здоровье, что врачи действуют наилучшим образом, и все, что они делают, служит вашему благу и укреплению Вашего здоровья — и это убеждение нужно повторять, внедрять в себя до тех пор, пока сами в него не поверите- тогда все изменится, уйдет страх перед врачами, лекарства будут действовать эффективнее и здоровье, скорее всего, тоже укрепится.

11.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
5 ответов
18.09.13
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
8 ответов
13.01.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store