Я боюсь врачей - вопрос №575026

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

Я очень боюсь ложиться в больницу, боюсь идти ко врачу. Все говорят разное. Кто-то пугает, кто-то успокаивает. Даже если мне плохо, я не иду в больницу, а пытаюсь лечиться сама.

Страх мой скорее всего вызван тем, что врачи не смогли спасти моих близких. Папа лег в больницу и там его не стало — тромб, бабушку даже не довели до машины скорой помощи, она скончалась не дойдя до машины 5-10 метров, дяде стало плохо на работе, его увезли на скорой и через 5 дней его не стало, а в прошлом году внезапно, без врачей, не стало двоюродного брата — молодого. И всё это произошло за 4 года.

Я не могу спокойно ходить в больницу. Постоянно трясусь перед врачами, давление поднимается, боюсь ложиться в больницу. Как мне с этим справится? Помогите пожалуйста, всё оценю.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У Вас глубинный страх смерти, и страх перед самой жизнью, похоже, Вы уверовали в свое убеждение, что врачи не могут никого спасти от смерти, и, скорее всего это ложное убеждение было привито в Вашей семье, т.е. Ваши родные и близкие тоже так думали, верили в это, поэтому, так и произошло- никого из них врачи не смогли спасти. Потому Вам нужно признать это ложное убеждение, признать, что врачи здесь не виновны, что все выстраивается согласно вашим убеждениям, в которые Вы верите и затем изменить его на противоположное, на убеждение, что врачи помогают поддерживать и сохранять здоровье, что врачи действуют наилучшим образом, и все, что они делают, служит вашему благу и укреплению Вашего здоровья — и это убеждение нужно повторять, внедрять в себя до тех пор, пока сами в него не поверите- тогда все изменится, уйдет страх перед врачами, лекарства будут действовать эффективнее и здоровье, скорее всего, тоже укрепится.