Здравствуйте! У меня вот такая проблема... - вопрос №575346

Здравствуйте! У меня вот такая проблема… Недавно сгорел двигатель у холодильника, буквально через неделю сгорел двигатель у морозильной камеры, еще через маленький промежуток времени водонагреватель и стиральная машина! Вызвали специалиста, он замерив напряжения в сети сделал заключение, что у нас очень большая мощность. По прибору показывалось 270-280, а должно быть 220-240… вызвал электриков они перекинули нас на другую фазу… можноли взять с них компенсацию за сгоревшую технику???? Заранее спасибо!!!!

Ответы

Здравствуйте, Людмила.Вам необходимо составить акт о поломке бытовой техники.Написать претензию в энергосбытовую компанию, с приложением стоимости Ваших расходов.Приложить акт о причинах выхода из строя бытовой техники специалиста, которого Вы вызывали.

  Необходимо выяснить причины «скачков» напряжения в ЖЭУ, Управляющей компании, Энергосбытовой компании.Узнать у соседей, было ли у них подобное.

  В случае отказа в возмещении ущерба, смело обращайтесь в суд.

  Желаю всего хорошего.