Вопрос батюшке Мне много лет... - вопрос №579064

Вопрос батюшке. Мне много лет — 64.Я недавно приняла крещение(5 марта), пришла к этому осознанно.Но я-больной человек, потому крестилась дома.Знаю, что после крещения надо причащаться в течении 7 дней.Батюшка обещал придти и причастить, обещал, позвонить, обещал прислать книги которые надо читать… в общем ничего этого нет… Самой позвонить ему — неудобно… Как мне поступить? До церкви я не дойду физически,службу тем более не выстою.Что делать не знаю...

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Вообще сейчас такие понятия, как ответственность, обязательность и душевность стали редким явлением. Зачастую дела делаются просто для «галочки»: зарегистрировал, отметил — и забыл. Не хочу ставить под сомнение порядочность вашего священника, возможно он занят организацией более земных дел. Может ещё вспомнит...

Раз уж Вы находитесь дома по причине здоровья, в перерывах между домашними хлопотами почитайте Библию, ведь «всё Писание вдохновлено Богом и полезно...» (2 Тимофею 3:16,17). Обсуждайте прочитанное со своими домашними. Постарайтесь своими словами помолиться Богу, чтобы Он помог Вам понимать Его Слово, чтобы поддержал Ваши силы. Будьте уверены, что Он отвечает на молитвы, которые угодны Ему.

И раз уж у Вас есть интернет — пишите, буду рад ответить.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Я не батюшка) но живу по Библии уже 18 лет и хочу сказать, что Библия для Вас главный источник духовной пищи! Если нет в печатном издании, то можно в он-лайн в интернете читать. Что будет не понятно в Библии, спросите отвечу.

С просьбой о Причастии позвонить не может быть неудобно. Звоните, не стесняйтесь. Лучше на этой неделе, т.к. потом начинается строгий пост и батюшке сложнее будет к вам дойти.