Что происходит с душой самоубийцы - вопрос №580430

У меня умер братишка. Его звали Даурен по гороскопу лев он умер 31 июля 2012. Он повесился. Что происходит сдушой самоубицы. Как это влияет на жизнь родственников

Ответы

Здравствуйте. Самоубийство увеличивает  вероятность попадания в один из адов, усугубляет карму, может послужить толчком к перерождению в низших мирах.

Для родственников это горе в любом случае, как бы человек не ушел из жизни.

Считается что душа самоубийцы попадает в чистилище нижних планов.  Если он оставил после себя сына. то у детей сына могут быть проблемы подобного типа. Соболезную Вам.

Последующее после жизни существование душ самоубийц не завидное. Ведь они не исчерпали отведённых им жизненных сроков и эта энергия, выделенная для жизни, не может просто так пропасть. Поэтому души самоубийц вынуждены будут скитаться в нижних слоях Астрального мира, пока не истечёт их срок.

В этом их отличие от душ внезапно умерших людей, например, из-за несчастного случая. Последние будут находиться в специальных областях тонкого мира в неком условно-спящем состоянии до истечения предписанного срока их жизни.

Души самоубийц (правильнее сказать — духи-самоубийцы) будут скитаться и конечно же по магнитам притягиваться в сферы жизни своих родственников, явно или неявно влиять на их жизнь. Как правило, это постоянные появления и разговоры во сне. Навязчивое присутствие в мыслях в бодрствовании. Особенно это касается родственников, с которыми были тесные и глубокие отношения при жизни. Некоторым людям это нравится, некоторые избавляются от этого при помощи специалистов.

Специалисты могут «сжечь» неизрасходованную жизненную энергию духа-самоубийцы, тем самым сократив его вынужденное время пребывания возле людей. После чего дух-самоубийца отправляется в назначенные сферы тонкого плана согласно своим жизненным векторам, как и положено обычному духу.

Здравствуйте, Айнур! Доля у самоубийц конечно не завидная. Если человек самовольно ушел из жизни, то он недовыполнил жизненную программу. Поэтому после суда Божьего и «взвешивания» всех его поступков и дел, душу  заново отправляют дорабатывать то, что не успел. Но при этом усложняют его новую программу жизни, то есть то, от чего он сбежал из этой жизни, ему все равно придется доделывать, но уже в более жестких условиях. (Поэтому так важно перетерпеть все наши страдания, постараться справиться с проблемами и найти их решение).
Если родственники не имели непосредственного отношения к самоубийству человека (не изводили его придирками и упреками, не ставили в невыносимые обстоятельства и т.п.) — то на их жизни это никак не скажется. В противном случае они могут усложнить свою карму.
Несмотря на то, что многие религии не отпевают и не молятся о самоубийцах, близким людям ничто не мешает молиться о нем, о спасении и смягчении приговора для его души.  Вспоминать о нем хорошее. Это тоже помогает облегчить участь самоубийцы.
Здравствуйте, душа самоубиенного отрабатывает этот страшных грех в том месте, куда доставляют  ангелы смерти в момент смерти, самоубийство приравнивается к убийству, естественно это карается смертью, душа отрабатывает этот грех в адах долгое количество времени…
сугубо моё мнение, душа человека бессмертна, и после того как она покидает одно тело, она перерождается в другое… А то что кто-то говорит про АД и т.д. просто Сказочники какие-то :)

ENV

смотря какая была душа у него, иногда их уводят в места не очень приятные, вернее как правило, а бывают и исключения но то очень большие исключение, когда грех его, возьмет на себя проводник...
тот кто переводит душу умершего
Теорий много очень, в том числе есть мнение и что ничего особого, нет особой разницы как ушел, если с точки зрения реинкарнации, то посудите сами, просто в такой же ситуации опять окажутся, возможно, какой-то отброс назад происходит в развитии, но, может, и нет. Но, сами понимаете, что именно всяческие темные религиозные теории об аде, грехе, наказании пока давлеют над человечеством, они пока массовы, оспаривать их бесполезно. А вот в буддистской Японии, например, самоубийство чести культивировалось очень даже. Или в первобытных обществах. И, вообще, некоторые люди способствовали смерти миллионов, но не покончили собой, и их «грех» получается меньше, чем убийство одного единственного себя? Несоответсвие какое-то. Или поведение Иисуса Христа, когда он сдал себя добровольно, можно толковать как косвенное самоубийство. Я читала типа ченеллинга, конкретно случай самоубиства был рассмотрен, типа разговора с душой после смерти, вообще нет наказаний «там» в нашем понятии, просто этап развития. Я специально привела много таких провоцирующих сведений, чтобы просто показать, что много точек зрения, насколько догматично следовать и каким? Ваш выбор
А, ну а как же забыть мусульманских самоубийц во имя веры, им рай обещают.
Добрый вечер!!! душа не может найти упокой… и скорее всего он рядом с вами
его душа попадает в миры адов, и он не может подняться к Богу, нужно вам молить Бога, чтоб он помог вашему брату подняться к нему, а вас молиться за его душу и просить чтоб он открылся к Богу и поднялся вверх. Его карма попадает в род, как тёмная энергия, тёмная программа для рода.Молитесь за его душу, она будет очищаться и в ваш род через вас пойдут светлые энергии.
Могут чувствовать его присутствие рядом, душа остаеться на месте самоубийства.
Здравствуйте.

К сожалению, нет особой разницы в том, убил ли человек другого человека, или убил себя. С точки зрения причино-следственных связей, это все тождественно.

В любом случае, после такой смерти в этом трехмерном мире останется развоплощенная сущность, остаток, фрагмент души, которая может преследовать тех, с кем был связан человек при жизни, может совершать попытки подселения к человеку (например, к матери или супруге) и выкачивать потоки энергии, иссушая человека, превращая его жизнь в тихий ужас.

Что касается ада, то с какой-то точки зрения части души будут испытывать такие мучения, по сравнению с которыми все пытки этого мира покажутся шуткой, но мучения, что называется, душевные. Кто хоть раз испытывал нечто подобное, понимает какой это кошмар… И к слову, подобное настроение, депрессия, сплин, и приводят, в ряде случаев, к печальному исходу человека.

Все это — большое горе. Но знайте, человек не может умереть навсегда. Приношу Вам свои соболезнования, держитесь, берегите себя и своих близких.
Когда психологи, психотерапевты рассматривают жизнь рода, они- мы — всегда смотрят на убиенных, нерожденных и самоубийц как на членов семейной системы. С точки зрения семейной системной терапии, конечно, влияет. Но лучше сейчас посмотреть, что происходит с вашей душой.
Человек, точнее, его душа потом очень долго еще не может перевоплотиться… Родственникам надо помочь душе- своей любовью и знаниями… Души все слышат и чувствуют, тем более тех, с кем тесная связь. Нельзя по ним плакать и переживать- им от этого еще хуже! Нужно именно любовью им помогать…
Даурен сейчас сливает слёзы в тазик. Это то, что происходит с теми людьми что уходят по своему желанию. А то что вы должны пойти и помянуть, либо поставить за упокойную. Тут ничего с семьей плохого не происходит. Это только он сам расплачивается за свой поступок.
Душа приходит на эту землю на определенный срок, со своими задачами. Не справившись с этими задачами уничтожает тело. Но если человек должен прожить 80 лет, а умирает в 20, то 60 лет душа остается здесь на земле. Пока не придет его время на возвращение. И такие души наоборот надо помнить и чтить, им тяжелее. Они как бы говорят мы здесь. И ничего особо страшного или адского в этом нет. И никто не горит в аду. Попросите мысленно прощение за то, что не увидели боль этого человека, которая толкнула на этот шаг. Просто в определенный момент не почувствовали эту грань. Душа может озлобиться лишь в тот момент, когда от нее отказываются. Вроде того… не молитесь, не поминайте и прочее. Такие души становятся помощниками и хранителями  для рода. Те кто уходят своей смертью и не надо ставить свечи за упокой, они идут на новое перерождение, прожив свой жизненный путь. Мира и любви вам в вашей семье. Если возникнет вопрос, вы можете мне задать лично. Открытие про души самоубийц мне показали ангелы Хранители.
Хочу дополнить свой ответ в связи с огромным количеством пришедших писем. Родные вы мои души, как бы тяжело в жизни не было, поверьте мне сейчас у вас есть возможность изменить это. А после смерти вы уже не попробуете любимое мороженое, не обнимете родных людей, вы зависните между небом и землей. Это и будет адом для вас. Видеть, но не смочь прикоснуться к любимым вещам.  А что бы в семьях такого не происходило научитесь чувствовать своих родных, поддерживайте, советуйтесь. Сейчас мир настолько жесток, что ласкового слова не услышишь. Вместо критики и нравоучений попробуйте почувствовать что не так и помогите человеку выйти на свой путь развития. Не требуйте многого, а просто будьте и другом и мамой и братом и другом и той самой стеной защиты и любви. Здесь и сейчас, каждый день.
Мытарство не упокоенная душа молитесь за нее дома .
Долгое время мытарство между небом и землей .
Крест на роду но не проклятие .
Просите у бога прощения за род ваш в церкви просите простить его .
Поменайте его дома когда едите .
Отпевать подавать записки нельзя.
Жизнь — это школа, и если вы сбежали из школьного класса, вас обязательно оставят на второй год, опять заставят проходить все то же самое. Человека, который покончил с собой в прошлой жизни, ждет неимоверное количество трудностей. Но если карма не отработана, он по-прежнему будет стремиться убежать от трудностей, он начнет ненавидеть и эти трудности, и необходимость их преодолевать. Если не работать с кармой, это снова может привести к самоубийству.    Сочувствую Вам. С этим очень трудно жить, нужно понимать что это был Его выбор. Он переродиться, в его жизни будет уже больше трудностей, но это можно преодолеть. У меня на приёме были такие люди. Я смогла помочь им преодолеть свои трудности. Сейчас у них счастливая жизнь.
Я думаю возвращаеться моментально назад к тем же граблям чтоб все исправить.
Душа самоубийцы всегда будет скитаться не находить покоя, нужно молиться что бы она обрела покой! Примите искренние соболезнования!

здравствуйте

ничего из того что вам тут понаписали и вообще думают  об этом люди. это все влияние религиозных предрассудков. самооуйбство это просто выбор. это всего лишь нежелание человека проходить здесь на этой планете опыт. и его уважают и в следующее воплощение помешают в другие миры — там где легче или интереснее. но что бы каждый себя не убивал, тут распространили миф о том что это страшное зло.

поэтому если родственники не будут сходить с ума и считать своего близкого идиотом либо ругать его  — всё будет хорошо.

Как правило, души самоубийц не находят себе покоя и на том свете.Человек заканчивает жизнь самоубийством в надежде уйти от всего что его при жизни тревожило, тяготило, волновало.Но умерев таким способом, на том свете душа его испытывает те же самые проблемы и терзания, только в кратном размере.И часто такие души не дают покоя своим близким на земле.
Как только он умер первое он начнет вспоминать себя как душу, но это будет постепенно. Второе после смерти включается механизм взаимозамещения, это значит, что он будет меняться местами со всеми теми людьми кому он сделал плохо, или кто ему сделал плохо, и переживать всю боль или радость которую причинил им, и осознавать это и прощать, из этого складывается личный рад или рай. Время в тех измерениях работает совсем иначе, и за пару дней так можно прожить всю жизнь.
Дальше пройдя это он становится чище чище и выбирает новую роль в которую хочет сыграть и пускается в новую жизнь. Настройки жизни он выбирает сам, и никто не кого не наказывает. Крутость жизни говорит о том, насколько он много НЕ прошел кармических уроков в  предыдущих жизнях, и он осознанно идет на то, чтоб проходить их в более жестком варианте. Другие это называют наказанием, но это всего лишь уровень сложности.
В тех измерениях Вы сама осознанность, и никто Вас кроме себя самого тестировать и напрягать не станет.

Так что в новой жизни брат просто захочет еще больше насытится жизнью и от этого может быть что он станет наркоманом или алкоголиком, так как эти стимуляторы вводят тебя в настоящий момент, снимают ограничения и делают ближе к богу.
Либо наоборот, экстремальные виды спорта.
Либо самое лучшее саморазвитие.
Доброго время, ничего не происходит из того, что тут все по написали не происходит. Душа человека после любой смерти, выходит из тела и отправляется в очередь, ренкорнации — с учетом того, что по любым религиозным понятиям.

Есть 40 дней — поэтому эти дни, душа еще с нами, а потом она полностью снимает бремя и уходит в другие измерение, что в итоге? Нет ада, нет подземных миров и котлов где гореть будет самоубийца — есть перерождение, когда человек умирает — он перерождается в новой следующей жизни через 6 месяцев, года, два, три, пять и более лет...

И проживает впервую очередь кармические уроки, которые совершил в этой жизни, получает схожий опыт и ему дается возможность исправить, то что он сделал в прошлой. Затем он проживает по определенному сценарию судьбы жизнь, цикл бесконечен.
На самом деле, неважно убили ли человека, или он ужел по своей воли и дождался срока своей жизни, ничего не будет, гореть в аду повторюсь не будет. Это бред религиозный — чтобы управлять людьми.
Равносильно как и то, что пример привести про монаха:
«Однажды Монах пришел в храм к своему наставнику, и стал спрашивать — Учитель, что мне делать как избавиться от всех грехов и о том, что я совершил и сделал, но проблема в том, что когда я прихожу сюда и хочу рассказать о них, они вдруг исчезают… — На что учитель посмотрел на него, покачал головой и сказал — У тебя нет грехов, все грехи, что несешь сюда в храм, лишь иллюзия страха, все что ты можешь сделать это молится здесь о лучшей жизни и стремится к лучшему.»

Надеюсь помог разобраться вам. Не забывайте ставить плюс и выбирать лучший ответ =)

Личный опыт (Был на том свете, три раза), изучал и путешествовал в прошлых жизнях, знаю души самоубийц.
С уважением, Друид Святослав.
Здравствуйте!
В связи с квантовым переходом, душа возможно зависнет на своем уровне, ожидая того часа, когда она должна была умереть здесь и родится сново. На родственников не оказывает огромного влияния, главное не держать ЕГО своими МЫСЛЯМИ. Отпустите и идите своим путем, так значит надо было.
Примите как есть!
Будте спокойны, все с ним хорошо!
Душа такого человека как и души других людей умерших от болезней или естественным путем, отправляеться в одно из мест во вселенной где и ждет своего часа перерождения.Проходит достаточно много времени от 30 до 60 лет и рождаеться новый человек.который в себе и имеет душу которая уже жила прежде.
Здравствуйте, Айнур! Самоубийцы до конца своих земных дней (столько, сколько было предначертано на момент ухода) переживают ту ситуацию, которая толкнула их на этот страшный шаг. То, что происходит после этого срока, зависит от того, было ли это действительно самоубийством (многое из того, что так называется, им не является, например, когда человека доводят до такого состояния). Что касается родственников, то у них утяжеляется карма рода, которая в той или иной пропорции распределяется между всеми живыми родственниками. Как правило, бОльшая часть этой кармы достается тому, кто наиболее духовно богат (для него изживание этой кармы является испытанием).
Кстати ничего из того, что я описала, не происходит, если человек покончил с собой из-за психической болезни. Тогда это рассматривается как травма, приведшая к раннему уходу из жизни, человек до предполагаемой на тот момент даты окончания его жизни находится в бессознательном состоянии, а затем он «просыпается» от этого сна без сновидений, определенное время проводит на разных планах сознания (в зависимости от духовных устремлений при жизни), а затем снова воплощается.
Здравствуйте.
Душа после смерти попадает в чистилище на переплавку… это некие мытарства… некоторые это называют адом, люди называют это нижние миры… там он проходит определенное количество времени… затем  ему полностью  стирают память… и он встаёт на очередь в последующим воплощении.
Здравствуйте
В посмертии с нами происходит то, во что мы верили при жизни. Верили в ад и рай — там и окажемся (пока правда в чистилище) не верили ни во что — окажемся в пустоте.А веру обычно нам еще в детстве прививают более взрослые родственники. С родственниками может что то происходить и как то влиять. Но влияние это обычно положительное. Например может сниться если что то должно случиться. Или давать какие то знаки. К сожалению часто мы не понимаем, что они имеют ввиду. Медиум может разобраться с посланиями.
всего доброго
«Не желайте себе смерти!» — говорил пророк Мухаммед (да благословит его Всевышний и приветствует). Он также сказал: «Кто сбросится с горы и убьет себя, тому быть навечно в адском огне, неустанно повторяя там акт самоубиения; кто  примет смертельную дозу яда и убьет себя, тому быть навечно в адском огне. Православные христиане просят советов в епархии за своих самоубийц.
Молитесь за его душу.
Здравствуйте.Молитесь за душу усопшего.И душе умершего и Вам будет лучше.
Душа возвращается домой, «осознает» что натворила, делает работу над ошибками и заново вселяется в тело, в новой жизни испытания в том же направлении в течение жизни и они жестче, что бы человек все таки смог проявить силу воли и справился с собственной слабостью. Цель жизни духовный рост. Ад это не отдельное место страшное. Ад это состояние души, когда плохо, тяжело признать собственную слабость, ошибки, совесть и т.д.

Считается что душа самоубийцы попадет в ад
Айнур, с его душой ничего плохого не случится. Она  сама будет приходить к вам во сне и вы это поймёте. Человек, который совершил самоубийство, и без того от чего-то страдал в земном воплощении. А это не единственное. И никто вам точно не расскажет о том, каково будет следующее. Сама структура души- её ядро, если можно так выразиться, знает всё. И никогда просто так в жизни ничего не случается. Подумайте, какой глубинный смысл заключался именно в таком способе ухода.
У меня в жизни было много мистического опыта, астральные выходы, я эксперт в области таро, рун, обучалась еще разным веткам в магии… но никому точно не дано знать… что там за гранью… я видела кое что, например мой коллега после смерти сказал мне во сне, что он наказан за магию и сидит в темноте, не видя света… у всех свой ад и рай… не думаю, что все так однозначно… да… у меня были контакты с умершими, и я бы не сказала, что вот этот в раю, а этот в аду,,, скажу одно… после 3-4 лет они куда то уходят глубже и дальше и почти не выходят на связь… то, чему нас учит религия-не всегда является истиной, во всех писаниях много недочетов и нестыковок… вам НИКТО не ответит точно, что там… но там однозначно есть целый мир… исходите из того как он вам снится, какие ощущения у вас вызывает это… он же должен приходить к родне… тем более такой уход явно создал привязку к месту смерти и к причинам этого поступка
Душа преждевременно ушедших зависает между мирами. И ей нужно помочь перейти, в другой мир. На жизнь родственников, которые сейчас живут, никак не накладывает. А вот на будущие поколения, да.
Чистилище до искупления грехов, он не попал в ад.
Душа обычно дольше остается на Земле, ей сложнее уйти, если это брат, то нужно ставить свечи за упокой, читать молитвы за упокой.
Расскажу не как эксперт, а из личного опыта. 3 года назад 80-летний дядя моей мамы повесился. Все пошли на похороны, а я в тот день не смогла по здоровью. Ну, естественно, его не отпевали. Мне стало так жалко его душу, что решила дома поставить свечку перед иконкой, и попросила Бога забрать его к себе, упокоить душу. И знаете, через пару минут услышала стук в окно, 3 раза. Вышла — никого нет. Это его душа, как мне кажется приходила попрощаться. Значит его взяли на небо, как мне кажется, и душа ушла с миром. Мира и покоя всем душам самоубийц!!!

Да ничего страшного с ним не произойдет, чего вы волнуетесь. Не смог пройти урок, ум зажал, скинул тело, посмотрел на ситуацию со стороны, и на новый виток проживать тоже самое, возможно в немного более суровых условиях, но опыт не прожитый все равно придется прожить. Как правило все сводится к тому, что человек не открыт перед жизнью, и лишь сопротивление жизни толкает на этот шаг. После смерти это переосмысление пройти проще. Так что не парьтесь вы так.

Теперь по родственникам, не выдумывайте себе что то плохое, тем более Даурен для вас всего лишь зеркало, которое показывает вам ваш личный набор представлений о себе, как и вы для него. Например хороший, добрый, смелый, любит родителей, или не любит итд,. Смерть — это когда эти представления о ком то или о чем то рушатся и все. Поэтому чисто по человечески конечно жаль, что ушел человек, который был родной, кому вы доверяли. Он свои уроки пройдет, а те уроки, которые вы проходите, они только ваши. Поэтому не стоит сбрасывать ответственность на мистику в своей жизни, из за смерти брата, просто вы не можете к примеру его отпустить, думая о нем, или не думая, забыв эту боль, вот он и приходит. А отпустив, то и сожалеть не о чем, любовь ему да благодарность что был в жизни.

Доброго времени суток. Зависит от мотива, сначала он пробудит с вами положенный по жизни промежуток. То есть, ему было положено умереть в 60 лет, а самоубился в 35 лет, оставшиеся 25 лет он будет привязан к месту где повесился. Если умер от несчастной любви, то утянет с собой еще и ту, благодаря которой умер. Затем спустится в ад, в область бездны теней на седьмой круг(лес самоубийц). Он станет одним из деревьев в этом лесу, а терзать его будут Гарпии.

На род наложиться проклятие на 7 колен. Как правило оно работает «вниз», то есть от деда к отцу, от отца к сыну итак далее через 7 колен, но может зацепить и параллельные колени рода, в отдельных случаях самоубийство накладывает проклятие на весь род.

Интересный вопрос… Но могу сказать что он ничего непочувствует кроме потери души и переродится всего лишь в том кто будет далее искуплять грех совершенный им. Как то так…