Приморский край

Здравствуйте! Считается ли общегражданский паспорт... - вопрос №580791

Здравствуйте! Считается ли общегражданский паспорт действительным, если на его страницах имеются разводы от пролитых духов, но все сведения и печати не размылись, остались четкими и хорошо читаются? Если нет, то в каком законе это прямо указано?

Лучший ответ по мнению автора

Паспорт, в который внесены сведения, отметки или записи, не предусмотренные Положением о паспорте гражданина Российской Федерации, является недействительным. Посмотрите Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 22.02.2012) «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации».