Здравствуйте! Я месяц лечусь в... - вопрос №581981

Здравствуйте! Я месяц лечусь в ПНД, принимаю стимулотон, ламиктал, зилаксеру и циклодол, все начинала с мизерной дозы, так как слабый организм. Несколько дней назад у меня появились признаки простуды и увеличились около уха и на шее лимфоузлы (скорее всего, продуло). Мне прописали 5 дней арбидола и уколов аскорбинки. Три дня назад мне увеличили дозу зилаксеры и циклодола, вроде нормально перенесла,а сегодня утром у меня появилась слабость, головокружение, руки ледяные, щеки покраснели, к вечеру температура 38,4. Выходной, я не могу позвонить своему врачу и просто вызвать терапевта на дом. Подскажите, что делать, надо ли сбивать температуру? И от чего это может быть? Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте Татьяна! Странно, что вам увеличили дозу зилаксеры и циклодол на фоне ОРВИ и высокой температуры, обычно стараются снижать дозы на фоне высокой температуры. Сложно сказать с чем связано ваше состояние: это может быть и проявлением ОРВИ и побочными эффектами приема нейролептиков. Температуру обязательно снижайте. Вы не написали какое у вас давление? И есть ли у вас возможность измерить уровень сахара крови?

С уважением.