отношения с мужем - вопрос №582056

Здравствуйте! Муж ушел к бывшей, которая ему отказала 11 лет назад, т.к. любила женатого, родила от того 2 детей, но из семьи не увела. Ей 40 лет, за мужем ни разу не была. И тут мой муж узнал ее тел, позвонил и за 2 дня общения принял решение о разводе со мной. У нас дочь 3 года. В браке прожили10 лет.
Он быстро просит развод. Я  2,5 месяца чистилась, молилась. Посещала семинары. Обрела внутренний стержень. Открыла в себе женщину-богиню. И в моей душе снова проснулась любовь к нему.  Я хочу вернуть его и отстроить с ним совершенно новые отношения. Интересно ваше мнение? Есть ли у меня шанс? Или проще отпустить и искать другого мужчину? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Наталья!

Вы молодец! Замечательный подход к ситуации!

Однако, как поступить в данном случае, решать будете вы и только вы. Но следует принять во внимание, что решение, быть с вами или не быть, примет мужчина. И это не зависит от того, как вы к нему относитесь, хотите ли его вернуть и начать выстраивать с ним новые отношения. Поэтому вам стоит обсудить с ним вашу ситуацию и принять совместное решение. Если он переменит своё желание уйти к другой женщине, тогда все ваши намерения вы можете осуществлять с чистой душой и открытым сердцем, если же он останется при своём мнении, то вам придётся принять этот поворот событий точно так же, — с чистой душой и открытым сердцем. Вполне возможно, что в вашем сердце после проделанной работы над собой проснула благодарность за то, что он вам дал хороший жизненный урок. И вы, именно благодаря ему, открыли в себе неведомые доселе возможности и потенциалы. И если вы, действительно, любите его и хотите, чтобы он был счастлив, то отпустить вам его будет несложно. Тем самым вы освободите свою дорогу к новым отношениям. Однако работу над собой не прекращайте, — Душа обязана трудиться и деньи ночь, и день и ночь...

Удачи вам и всех благ!

Оцените ответы экспертов. Для нас это важно и для вас тоже.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья! Вы многое осознали и сделали, и шанс есть всегда, но, чтобы он реально проявился, а может быть и не проявился ( т.к. кто знает, может, Вселенная припасла Вам именно то, что Вам особенно нужно, но Вы пока это осознать не можете),  нужно прежде всего отпустить все ожидания, все планы на него, ведь вот Вы пишете, что открыли в себе женщину-богиню, да, это замечательно, но теперь нужно еще показать миру свою богиню, чтобы то, что внутри, началось проявляться во внешнем мире, а для этого нужно жить полной жизнью, искать радость во всем, поддерживать свою богиню,  принимать  все, как данность, в т.ч. и эту ситуацию, не торопить события, и внимательно  отслеживать все свои чувства, т.к. часто бывает, что после начала собственных изменений, в душе просыпается просто та любовь, которая там всегда жила, но Вы не позволяли  ей прявиться, а теперь, возможно, Вы просто переносите ее на мужа, как на знакомый и привычный для Вас образ! Но в любом случае Вам нужно расти дальше, не останавливаться, т.к. путь к себе истинной бесконечен!