Как расстаться с девушкой, которую любишь как друга? - вопрос №583485

Долгое время я встречался с девушкой, но теперь хочу расстаться. Я ее уважаю и люблю как друга, она мне ближе всей родни, но я не могу себя пересилить, я люблю ее как сестру. Как расстаться, что бы ни ей ни мне не было больно?

19.03.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обсудить с девушкой свои чувства и взять тайм-аут в отношениях на определенное время(месяц-два), и лишь потом окончательно принимать решение.

19.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Степан!

Знаете, если девушка вас любит как мужчину, а не как брата — то ей все равно будет больно. И вам тоже будет непросто — ведь перемена в длительных отношениях никогда не дается легко. Уходит в прошлое кусок жизни, и это, можно даже так сказать, некоторое горе…  Но вы точно имете право строить свою жизнь с тем, с кем хотите.

Возникает вопрос — а с чем связана необходимость расставания? И так ли неразрешима проблема, из-за которой вы расходитесь? Если речь идет о сестринстве — то возникают предположения о проблемах в сексуальной сфере, но пока это только мои догадки. И эти проблемы могут быть разрешимы… вот только хотите ли вы этого? Или уже просто хочется все закончить, но не дают этого сделать вина или другие переживания? Если так — то тогда надо работать уже в индивидуальном режиме с психологом..

Успеха вам, радости, свободы и удовольствия!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку 

19.03.13

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Мария

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store