Как расстаться с девушкой, которую любишь как друга? - вопрос №583485

Долгое время я встречался с девушкой, но теперь хочу расстаться. Я ее уважаю и люблю как друга, она мне ближе всей родни, но я не могу себя пересилить, я люблю ее как сестру. Как расстаться, что бы ни ей ни мне не было больно?

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Обсудить с девушкой свои чувства и взять тайм-аут в отношениях на определенное время(месяц-два), и лишь потом окончательно принимать решение.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Степан!

Знаете, если девушка вас любит как мужчину, а не как брата — то ей все равно будет больно. И вам тоже будет непросто — ведь перемена в длительных отношениях никогда не дается легко. Уходит в прошлое кусок жизни, и это, можно даже так сказать, некоторое горе…  Но вы точно имете право строить свою жизнь с тем, с кем хотите.

Возникает вопрос — а с чем связана необходимость расставания? И так ли неразрешима проблема, из-за которой вы расходитесь? Если речь идет о сестринстве — то возникают предположения о проблемах в сексуальной сфере, но пока это только мои догадки. И эти проблемы могут быть разрешимы… вот только хотите ли вы этого? Или уже просто хочется все закончить, но не дают этого сделать вина или другие переживания? Если так — то тогда надо работать уже в индивидуальном режиме с психологом..

Успеха вам, радости, свободы и удовольствия!

Пожалуйста, оцените ответы, которые оказались вам полезными, и выберите лучший, нажав на звездочку