Здравствуйте несколько лет назад, мы... - вопрос №586135

Здравствуйте… несколько лет назад, мы с моими родителями переехали в другую страну, у меня дома я была успешным человеком, имела все что мне нужно для счастья… друзья, учеба, и многое другое… 5 лет назад мы поменяли место жительство, мне 20 сейчас… все что так любила я потеряла… здесь все по другому, люди постоянно носят маски… говорят одно делают другое… япотерялась… такое ощущение что живу до сих пор надеждами вернутся в прошлое… но это же не возможно… как мне начать жить настоящим? как обрести уверенность в себе? раньше я была улыбчивым, веселым очень открытым человеком… сейчас очень холодная, закрытая… встретила парня, повстречались 3 года… но полюбить его я так и не смогла, постоянно ищу кого то… я точно знаю кто мне нужен… чем я хочу занимается… но этот застой не дает мне двигаться дальше… я стою на одном месте… между реальностью и прошлым… я не могу его отпустить… как мне быть?

4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую Evilina

Так бывает со многими, кто меняет место жительства е принимая это решение самостоятельно, а в угоду обстоятельствам. Но это не меняет сути того, что вы сами делаете себя несчастной. Если раньше у вас были друзья, планы, общение, учеба и прочее, то совершенно никаких препятствий не существует для того, чтобы обрести это вновь. Ведь раньше вы этого добились, и теперь соответственно можете.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.По сути, вы просто не хотите напрягаться и работать над собой и своей жизнью, ведь когда-то это уже было, а теперь придется трудиться ради этого. Но выбор всегда за вами. Захотите быть счастливой, отбросите лень и предрассудки и станете, а не захотите, все останется как есть.

И помните, вам дали шанс, который дается не многим, вы прожили одну не малую и счастливую жизнь в одной стране, и теперь можете прожить вторую, точно такую же полноценную в другом окружении. Не упустите его, и научитесь видеть плюсы.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эвелина!

Вы потеряли себя, оставили там, с друзьями, Вы тоскуете по тому времени, которое ушло и вернуться не сможет, как бы Вы этого не желали, но это не так страшно, как Вам кажется, просто Вам нужно перестать жить иллюзиями, грезить о том, чего не вернуть. Вам нужно научиться любить себя, жизнь, научиться смело и с радостью смотреть вперед, а для этого необходимо познакомиться с собой настоящей, найти себя, обрести гармонию и будет в Вашей жизнь и счастье, и уверенность в себе, и огромная любовь, и всё чего захотите лично Вы. Удачи, Вам, милая девочка и всех благ. Ирина.

Здравствуйте!

Что тормозит Ваше движение? Ваше прошлое? Так оно всегда останется с Вами, пока Вы находитесь в здравом рассудке. Сейчас Вы его переоценили, сделали очень важным — наверное, это справедливо для Вашего прошлого, но от того, что оно для Вас необыкновенно ценное, прошлое не перестает быть прошлым и не становится ни настоящим, ни будущим. То, что Вы можете сейчас — это как раз использовать Ваше прошлое, опираться на него, взять из него все положительное, что делает Вас успешным человеком — ведь Вас успешной делали не Ваши друзья и учеба, а какие-то внутренние качества. Все, что Вам нужно — это находится не снаружи — в этой или в другой стране, оно находится внутри Вас. Ищите внутри, а не вне!

Удачи!

Здравствуйте!

Эвилина, вероятно у вас затруднения с адаптацией и это не только связано с переездом. Видимо есть и эмоциональные проблемы психологического свойства. Реалистичная самооценка поможет вам само реализоваться. Чувство собственной ценности тоже имеет значение. Подумайте над продолжением взаимодействия с психологом. Вам станет интереснее и легче жить.

С уважением.