Здравствуйте несколько лет назад, мы... - вопрос №586135

Здравствуйте… несколько лет назад, мы с моими родителями переехали в другую страну, у меня дома я была успешным человеком, имела все что мне нужно для счастья… друзья, учеба, и многое другое… 5 лет назад мы поменяли место жительство, мне 20 сейчас… все что так любила я потеряла… здесь все по другому, люди постоянно носят маски… говорят одно делают другое… япотерялась… такое ощущение что живу до сих пор надеждами вернутся в прошлое… но это же не возможно… как мне начать жить настоящим? как обрести уверенность в себе? раньше я была улыбчивым, веселым очень открытым человеком… сейчас очень холодная, закрытая… встретила парня, повстречались 3 года… но полюбить его я так и не смогла, постоянно ищу кого то… я точно знаю кто мне нужен… чем я хочу занимается… но этот застой не дает мне двигаться дальше… я стою на одном месте… между реальностью и прошлым… я не могу его отпустить… как мне быть?

22.03.13
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Приветствую Evilina

Так бывает со многими, кто меняет место жительства е принимая это решение самостоятельно, а в угоду обстоятельствам. Но это не меняет сути того, что вы сами делаете себя несчастной. Если раньше у вас были друзья, планы, общение, учеба и прочее, то совершенно никаких препятствий не существует для того, чтобы обрести это вновь. Ведь раньше вы этого добились, и теперь соответственно можете.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.По сути, вы просто не хотите напрягаться и работать над собой и своей жизнью, ведь когда-то это уже было, а теперь придется трудиться ради этого. Но выбор всегда за вами. Захотите быть счастливой, отбросите лень и предрассудки и станете, а не захотите, все останется как есть.

И помните, вам дали шанс, который дается не многим, вы прожили одну не малую и счастливую жизнь в одной стране, и теперь можете прожить вторую, точно такую же полноценную в другом окружении. Не упустите его, и научитесь видеть плюсы.

Если нужна будет более конструктивная помощь, обращайтесь на прямую, буду рад помочь конкретными методиками и подсказками.П.С. — Не постесняйтесь и поставьте оценки всем экспертам, которые так старательно писали для вас ответы и хотели помочь. А лучший из них отметьте звездочкой. Вам это не сложно, а людям приятно.

24.04.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Эвелина!

Вы потеряли себя, оставили там, с друзьями, Вы тоскуете по тому времени, которое ушло и вернуться не сможет, как бы Вы этого не желали, но это не так страшно, как Вам кажется, просто Вам нужно перестать жить иллюзиями, грезить о том, чего не вернуть. Вам нужно научиться любить себя, жизнь, научиться смело и с радостью смотреть вперед, а для этого необходимо познакомиться с собой настоящей, найти себя, обрести гармонию и будет в Вашей жизнь и счастье, и уверенность в себе, и огромная любовь, и всё чего захотите лично Вы. Удачи, Вам, милая девочка и всех благ. Ирина.

24.04.13

Здравствуйте!

Что тормозит Ваше движение? Ваше прошлое? Так оно всегда останется с Вами, пока Вы находитесь в здравом рассудке. Сейчас Вы его переоценили, сделали очень важным — наверное, это справедливо для Вашего прошлого, но от того, что оно для Вас необыкновенно ценное, прошлое не перестает быть прошлым и не становится ни настоящим, ни будущим. То, что Вы можете сейчас — это как раз использовать Ваше прошлое, опираться на него, взять из него все положительное, что делает Вас успешным человеком — ведь Вас успешной делали не Ваши друзья и учеба, а какие-то внутренние качества. Все, что Вам нужно — это находится не снаружи — в этой или в другой стране, оно находится внутри Вас. Ищите внутри, а не вне!

Удачи!

24.04.13

Здравствуйте!

Эвилина, вероятно у вас затруднения с адаптацией и это не только связано с переездом. Видимо есть и эмоциональные проблемы психологического свойства. Реалистичная самооценка поможет вам само реализоваться. Чувство собственной ценности тоже имеет значение. Подумайте над продолжением взаимодействия с психологом. Вам станет интереснее и легче жить.

С уважением.

24.04.13

Смирнов Андрей ★ Gesmer

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store