Пожалуйста, помогите разобраться, как мне... - вопрос №586479

Пожалуйста, помогите разобраться, как мне поступать дальше? Больше года назад познакомилась с парнем виртуально. Мы живем в разных странах. Общались на протяжении полугода, все было замечательно. Он приехал, мы понравились друг другу при личной встрече, продолжили общаться. Строили планы начать совместную жизнь, я должна была переехать к нему. Прошел месяц и у него остыли чувства. Ссора, инициатором которой была я,оказалась «хорошим» поводом для него, сказать, что чувства уже не те. До этого у меня не было такого сильного чувства, со мной случился нервный срыв, я не смогла его отпустить. Позвонила, умоляла его не бросать меня. Он смягчился, мы продолжили виртуальное общение. По истечении полугода я сама предложила ему провести отпуск вместе, при этом он уговаривал не приезжать, что не уверен, что этого хочет. Потом внезапно сказал, что хочет чтобы я приехала. Я решилась на это, мы общались, все время отпуска проводили вдвоем. Но на вопрос о том, как нам поступать дальше, будет ли у нас общее будущее, ответом было: Я сам не знаю, я не могу понять свои чувства. Продолжим общаться виртуально, если судьба — то будем вместе. При этом я попросила, если он не видит будущего в наших отношениях, отпустить меня. Он отказался, сказал отпускать не хочет и я ему дорога. Я уверена, что у него никого нет, он все мне рассказывает, считает меня очень близким человеком. Продолжать общаться виртуально для меня невыносимо, звонок или сообщение от него вызывают приступ истерии, паники и море слез. Стоит ли продолжать общаться с любимым и очень дорогим мне человеком или решиться на разрыв, но я просто не смогу этого пережить?

1 ответ

Ответы

Светлана, скажите, почему Вы хотите разорвать отношения с «любимым и очень дорогим человеком»? Почему я задал именно этот вопрос? Да ведь Вы сами «устроили скандал» оттолкнув его. У меня возникло подозрение, что именно Вы боитесь близких отношений (замужества). А вот почему — это можно узнать, проанализировав Ваше прошлое ( в частности детство, отношения родителей между собой). Обращайтесь, помогу.