гражданский брак - вопрос №586567

Здравствуйте! мне 29 моему мужу(гражданскому)36 лет Он меня привез в свой город к себе, очень заботится ни в чем не отказывает, у меня есть сын 7 лет, к нему тоже хорошо относится, по началу говорил, что готов хоть сегодня в загс, но после 1й вахты стал по иному думать, говорит что после его приезда с вахты ему показалось, чтомне нужнасвобода(хотя я ничего не сделала)только пока его не было устроилась на работу.Он хотел, чтобы я сидела дома… На вопрос о браке — он ответил, вдруг я лучше кого то найду, и придется разводится. Но сказал, если я хочу — то пойдем хоть завтра расспишемсяюГоворит , что любит. А я насторожилась почему он так стал говорить… если я хочу? Я думала он сам еще раз скажет что хочет, что бы мы были законными  мужем и женой! Скажите почему муж так повел себя?

Дополнение автора от 22.03.13 16:41:58

ну мне не хотелось, что бы он думал, что я лентяйка! Что способна зарабатывать, хоть немного. У меня страх, того, что он будет думать, что я у него на шее вместе с сыном, просто у меня было с бывшим  такое.(он говорил, что я не хочу работать)

Дополнение автора от 22.03.13 17:10:56

Да он мне то же это говорит, что я сравниваю, я понимаю! Наверное психику надо востанавливать.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Глина

Потому что, как Вы написали, Вы «ослушались» его (устроились на работу помимо его воли). Возможно это его задело. Вопрос в том, почему Вы это сделали?

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина.

Вероятно вас тревожат внутренние опасения и вы ищите защиту от них.Если есть возможность и желание понимать себя более полно и не разрушать отношения, лучше решитесь на взаимодействие с психологом.

С уважением.

"просто у меня было с бывшим  такое" — Вам не стоит «тащить» прошлый негативный опыт в новые отношения. Хотя бы потому, что новый — не бывший (другой). «Ошибки» стоит проработать с психологом (чтобы уж точно не повторять их никогда).

Приветствую.

Мужчинам в этом возрасте крайне свойственна неуверенность и опаска за серьезные решения. Может сказываться и кризис среднего возраста и неудачи на работе, и просто опасения быть брошенным или упустить что-то лучшее.

В данной ситуации он не чувствует в вас надежную опору и в следствии вашей независимости (вы проявили ее когда самостоятельно устроились на работы, тогда как он рассчитывал чувствовать себя единственным кормильцем и в следствии этого крайне важным для вас) и опасается, что вы станете чрезмерно самостоятельной и уйдете. Предложите ему почувствовать себя важным и очень нужным, и главное чтобы это решение и этот образ сформировался в нем сам, и не было заметно, что вы манипулируете его мнением.

Когда он ощутит себя нжным и важным, он почувствует себя полноценным мужчиной и тогда волевое решение о браке будет принято им, а не «навязано» по его мнению вами. Мужчинам в этом возрасте крайне необходимо чувствовать себя хозяином во всем: в семье, в ситуациях, в жизни и в решениях.