кальцинаты простаты и лейкоциты - вопрос №587580

Здравствуйте уважаемый доктор!

Мне 30 лет и меня беспокоить простата(нарушение мочеиспускания и днем и ночи, но без боля) лейкоцитов в простате много 56-58 всегда так 3 раза сдаю анализ и все ровно 54-56 и даже 60, и месяц назад сдал анализ мазок из уретры методом ПЦР на ЗППП и ни чего не обнаружили, и сдал еще анализ на бокпосев мочи и эякулятаи обнаружили у меня бактерию staphylococcus haemolyticus 1х104,(тоже 3 раза подряд повторяется в результате анализов ) а чувствительность к след. антибиотики(1-АМОКСИЦИЛЛИН+КЛАВУЛАНОВАЯ КИСЛОТА,2-ЦЕФУРОКСИМ,3-ЦЕФТРИАКСОН,4-ЦЕФЕПИМ,5-ФУРАГИН,6-ФОСФОМИЦИН) и врач назначил амоксиклав 1 г по 2 таблетки 14 дней, потом агументин 625 мг по 2 таблетки 1 месяц, но ни какого результата нет, все ровно часто хожу мочиться и днем и ночи и сперму выходит с меня почти каждый раз когда я хожу в туалет по большому и особенно при запоре или когда на себя надавливаю даже если не много.
 и сегодня сделал трузи и результат след: Предстательная железа в обычном положении, границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры обычные, А СТРУКТУРА изменена за счет единичных гиперэхогенных
включении (ккальцинаты) d 3, и анэхогенные включении.
И мой вопрос пожалуйста след: Прошу вас подсказать мне на сколько у меня опасное изменение в предстательной железы? и назначать мне лекасрство пожалуйста.За ранее очень вас благодарен, и желаю вам всего хорошего и доброго.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Фарес.Имеющиеся изменения в виде гипер и анэхогенных включений характерны для хронического простатита.Бактериальная инфекция очень устойчивая.Кальцинаты-как причина простатита, так и следствие воспаления.Лечение хронического простатита заключается в комплексном лечении: антибактериальная терапия-около месяца(со сменой антибиотика), спазмолитики, противовоспалительная терапия(лечение как общее так и местно в виде ректальных свечей) физиолечение.Кроме бактериальной природы, влияют застойные явления в малом тазу(гиподинамия, травматизация-езда на велосипеде, автомобиле, сидячая работа, склонность к запорам.Желательно нормализовать стул; побольше жидкости до 2,0л(чаще мочиться и выводить бактерии, хорошо брусника и брусничный морс-обладает бактерицидным действием.); При сидении в автомобиле используйте подушку, чтобы смягчить давление на простату; Ограничте цитрусовые, кофе-раздражающии мочевой пузырь.Обратитесь повторно к урологу и обсудите план лечения.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.