ВСД или что-то другое? - вопрос №588389

Здравствуйте.мне 25.лет в 20 начались скачки давления до 140/90(свое давление 110/70) и приступы учащенного сердцебиения.во время приступа вподаю в панику, начинает колотить все тело, как при ознобе.но замечу, что паника не является причиной поднятия давления, она (паника) идет как следствие, так как я очень боюсь смерти и неведомых неприятностей с моим организмом.в обычные дни бывает кружится голова(но это и раньшебыло), в спокойном состоянии сердце может спотыкаться, а иногда бьется в горле.при наклоне головы болит правая часть головы(именно там в 12 лет поставили сужение). но раньше мое всд проявлялось как давление 90/60, легкое головокружение и бледностью лица, но при этом я вполне нормально функционировала.а сейчас все эти вышеперечисленные симптомы. еще у меня перед сном бывает странность, когда уже почти заснула -меня дергает и становится жарко по всему телу от области сердца.общее состояние не нравится-перенерничаю или разозлюсь или наоборот очень хорошо(и при оргазме в том числе)начинает темнеть в глазах и сердце колотиться как будто после пробежки. Выпить нельзя- после бутылки пива все симптомы, соответственно все радости жизни мне не доступны.со мной эта бяка уже 5! лет и за это время я успела родить ребенка(хотя во время беременности давление поднималось всего 2раза)и где то месяцев8 вообще никаких признаков не было.а теперь опять все по- новой.кстати, перед месячными это состояние обостряется.обращалась естественно к врачу, но врач сказала что у нее тоже давление и мы ничего не решили.(по этому подробно все описать стараюсь) по мимо всего у меня смещение позвонков в области шеи. Курю. Так вот и вопрос собственно: Что у меня может и быть и к какому врачу обратиться первому? я хочу нормально жить, пока молодая хотя бы.заранее спасибо за ответ и извините за столь долгий рассказ)
2 ответа

Ответы

Добрый день, Галина. Ваше состояние похоже на симпато-адреналовый криз, это симптомокомплекс. который может проявляться при нарушении регуляции в вегетативной нервной системе. Причиной может быть наследственная предрасположенность, частые стрессы и эмоциональные нагрузки. заболевания щитовидной железы. Поэтому Вам нужно обратиться  к неврологу и к эндокринологу для прохождения обследования. Всего доброго.

здравствуйте, если учитывать ваши жалобы на проблемы в шее, вам необходимо провести МРТ шейного отдела позвоночника — для нейровизуализации и для возможности провести МРТ в сосудистом ангиорежиме, чт о крайнэ необходимо в вашем случае поскольку возможно все ваши жалобы могут быть следствии дегеретивного — деструктивного процеса на уровне позвоночника шейного отдела спинного мозга.

для более углубленного консультирования необходимо пройти МРТ — и результаты частично или желательно польностью переслать на сайт. Если вас интересует детали пишите olekalla@gmail.com