Помогите! - вопрос №590077

Здравствуйте уважаемый доктор мне 21 год (пол мужской) у меня такая проблема у меня, что-то с сосками… я надеваю футболку они видны в виде точек! Толи набухшие толи что-то иное… Подскажите что делать, пожалуйста!

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Руслан! Дело в том, что в строении ареолы и сосков имеются круговые мышцы, которые при изменении температуры окружающей среды могут сокращаться и соски сжимаются, подтягиваются, а при увеличении температуры мышцы расслабляются и соски набухают. То есть это нормальное физиологическое явление, совершенно не привлекающее внимание со стороны, но часто вызывающее недовольство и непримиримость самого обладателя таких грудных желез. С другой стороны, если набухшие соски постоянно или имеются в них болезненные ощущения, то это может быть  проявлением гинекомастии, сделайте УЗИ грудных желез и станет ясно. С этим можно обращаться к эндокринологу и (или) к хирургу.

Пожалуйста, оценивайте наши ответы