Лидаза при переломе - вопрос №590434

Добрый день.
22 февраля сломала плечевую кость левой руки. Перелом сложный. 27 февраля сделали операцию и поставили титановую пластину.
На ноге у меня застарелый шрам. Пока нахожусь на больничном, решила его вывести.
Могу ли я проколоть курс лидазы п/к в шрам на ноге? Не повлияет ли данный препарат на сращение кости? Заранее спасибо

Ответы

Здравствуйте, Анастасия.Противопоказанием к назначению лидазы являются острые воспалительные процессы, индивидуальная чуствительность.Это фермент(белок)получаемый из крови животных.Назначается по показаниям врачем.После операции прошел месяц, воспаление должно пройти, идет процесс сращения перелома.Повлиять не должен.Введение препарата в рубцовую ткань ввиде иньекций или методом электрофареза.Но данный препарат назначается леч.врачем.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.