Не могу жить так дальше... - вопрос №591162

Не могу жить так дальше Я молодая девушка, но это не значит, что у меня нет проблем. Я опустила руки. У меня в жизни идет все не так. Хочу покончить с жизнью. Все началось с того, что я долгое время встречалась с парнем, хотя не очень хотела этого. Не могла просто так уйти, ведь работали мы на одной работе имогли бы быть проблемы. Слабохарактерная я. Продолжалось это достаточно долго, дело даже к свадьбе шло. Но я не хотела этого. И тут вдруг я встречаю человека, с которым хочу прожить всю жизнь. С любовью всей моей жизни очень быстро сблизились. Я бросила своего парня. И тут пошло поехало. Продолжается уже полгода. Дома кошмар, мать никак не может успокоиться потерей будущего зятя. Работу потеряла. Не могу найти новую. И он мой очень чувственный. Никак не может пережить моего бывшего, упрекает меня все время, что я долго с ним была. У меня никого кроме того бывшего не было, а у парня вообще никого не было. Говорил, что берег себя для чистенькой девочки. И причем с самого начала, до того как мы сблизились, я рассказала ему все. Что было до него. У меня еще сложная жизнь была с самого детства. Меня оскорбляли, всегда считали мусором. Местные хулиганы не раз били, изнасиловать несколько раз пробовали. Я не раз хотела покончить жизнь самоубийством: руки изрезаны, различные таблетки во мне уже побывали. Никак не могла рассчитать дозу. И почти каждый день мы заходим в тупой угол. Он из моей убогой жизни не может простить бывшего. Я просто держалась у него ради выгоды видимо или нежеланием терять работу и портить отношения с родителями. Я не знаю как с этим дальше жить.

28.03.13
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Настя! Каждый человек получает в жизни то, к чему подсознательно стремится, то, к чему привык. Вы привыкли к тому, что вас оскорбляют. Поэтому и сами себя оскорбляете («слабохарактерная) и жизнь свою не цените, и тело свое (которое, как известно, „дом нашей души“) тоже не бережете. Поэтому и занимаете привычную позицию жертвы в отношениях. Поэтому и „любите“ парня, который вместо того, чтобы дарить вам любовь, заботу, защищать вас, — упрекает вас и заставляет чувствовать себя виноватой. Вам необходимо завести в первую очередь роман с жизнью, полюбить жизнь, полюбить себя, свою душу и тело., открыться для всего хорошего, которого в жизни очень много. Тогда и рядом с вами будет тот, кто вас будет ценить и любить такой, какая вы есть, а не упрекать, что вы чему-то там не соответсвуете.

28.03.13
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Жизнь Настя очень тяжелая штука, кто то идет по ней легко и свободно а кому то она дается с трудом.Но на самом деле это не так, каждый человек выбирает сам себе дорогу по этой жизни и если эта дорога завела вас в тупик всегда есть куда свернуть и начать новый путь.Самоубийство как вы пишите это не выход да и не тот путь который вы нашли, я повторюсь что ситуации разные бывают но нужно находить из них выход, решать эти проблемы и жить дальше свободно и счастливо, а мы все имеем на это право.Нужно только слушать себя свое сердце и свою душу, жить так как вам нравиттся и хочется, и не прислушиваться к чужим мнениям.У каждого из нас свой путь и не кто не знает что нас ждет за следующим поворотом судьбы.Если уже все так сложно то меняйте свою жизнь свои взгляды отношения, не бойтесь нового того что ждет вас в переди будте смелее и более увереней.И я думаю что все у вас наладится все получится и все у вас будет хорошо, просто захотите этого сильно сильно.

28.03.13

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

от 500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

от 1000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
22.04.24
Вопрос задан анонимно
22 ответа
03.04.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store