Твёрдый шарик под кожей сбоку на колене - вопрос №591272

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, пару лет назад на левой ноге в районе коленной чашечки с боку образовался под кожей очень маленький твердый шарик. Когда я его трогала, он катался под кожей и были не приятные ощущения. Теперь же его вообще там нет, и на его месте в районе колена с боку начало   болеть, ломота, тянет и прикосаться к коже неоченьприятно! Подскажите пожалуйста! Я боюсь что это может быть тромб и он щас  где то «гуляет» по моей ноге! Что делать? От чего воздержаться пока не попаду на прием к врачу!?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Евгения.Если нет расширения вен голеней, то это не тромб(похоже на гигрому-кистозное образование синовиальной сумки сустава.)В настоящий момент желательно сделатьУЗИ или ЯМРТ сустава, а так же ретгенограмму.Исключить артроз сустава и синовиит.Обратитесь к хирургу с целью уточнения диагноза и назначения противовоспалительной и рассасывающей терапии.Лечение как местно(противовоспалительные и рассасывающие мази, физиолечение), так и общее.В том случае если есть расширение вен голени, желательно УЗИ сосудов и осмотр флеболога.А пока: покой и возвышенное положение голени, можно бинтование эластичным бинтом, прием обезболивающих, противовоспалительных препаратов, местно рассасывающие мази.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

Лучший ответ по мнению автора

Алексей Александрович