ЗВЕРСКАЯ РЕВНОСТЬ - вопрос №591585

Здравствуйте, уважаемые.

В моих отношениях пережито многое. У меня развилась патологическая ревность, поскольку первые пол года человек имел помимо меня много женщин, а потом остепенился, влюбился.

По сравнению с тем какой он был (бабник, плут, развратник) и какой он стал (любящий, весь хороший), это 2 разных человека. Он ни в чем не замечен.

Но я боюсь! Люди не меняются… а только создаютоблик.У меняодни фобии  и паранойя!!!!!

Постоянные фантазии...

Я даже к порнофильмам ревную… к стриптизу… ко всему!

Так жить невозможно.

Отчасти виноват он, но и во мне большая проблема есть, хоть я и достаточно красивая и эффектная. И потерять то его не боюсь, мне легче все бросить, но он не отпускает.  Все определения ревности назвала...

Еще страшно. если я сейчас «вся при себе» и такая неуверенная, как быть когда я буду беременная. с детём, или испорченной фигурой. не такая молодая...

как быть?????

Ответы

Ревность не имеет ничего общего с любовью, это признак незащищенности и собственничества.

Вам нужно изменить отношение к самой себе, научиться принимать себя. Возможно в детстве — родители не принимали Вас такой, какая Вы есть.

А чем Вас привлек бабник, плут, развратник? И ревновали ли Вы тогда? И какую вторичную выгоду Вы получаете от Вашей ревности?

Алина