Законом познается грех В праве... - вопрос №591759

Законом познается грех.В праве ли человек менять понятие греха, убрав вторую заповедь и изменив четветую заповедь из Закона?

28.03.13
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Михаил.

«Да, скорее исчезнут небо и земля, чем не исполнится хотя бы одна чёрточка буквы Закона» (Луки 16:17); "Истинно говорю вам: скорее исчезнут небо и земля, чем исчезнет хотя бы одна самая маленькая буква или одна чёрточка буквы Закона и не произойдёт всё написанное" (Матфея 5:18).

«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2Тимофею 3:16,17)

«Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: кто прибавит что-нибудь к этому, тому Бог прибавит язв, о которых написано в этом свитке, и кто отнимет что-нибудь от слов свитка этого пророчества, у того Бог отнимет его долю в том, о чём написано в этом свитке» (Откровение 22:18,19).

Если всё так серьёзно, допустит ли Бог подобное самоуправство?

С уважением, Олег.

P.S. Вправе ли был человек отменить заповедь Бога «не есть и не прикасаться к плодам дерева, которое посреди рая»? Ведь это «давало знание», по словам Змея?

28.03.13

Мария Мирчевна

Читать ответы

Александр Мареев

Читать ответы

Имя

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Религия
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store