Как найти своего духовного наставника? - вопрос №592719

Если я хожу на исповедь к разным батюшкам, потому что у нас в храме каждое воскресение исповедуют разные батюшки.Мне так хочется найти наставника.как быть в этом случае?

Ответы

Здравствуйте, Марина.

А Вы попробуйте обратиться к Богу напрямую, через Иисуса Христа. Ведь только он может ходатайствовать за нас перед Богом — 1 Тимофею 2:5 : "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус" (Синодальный перевод); "Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми - человек Христос Иисус" (перевод НМ); «Ибо существует лишь один Бог
и лишь один Посредник между Богом и людьми, Христос Иисус,
Кто Сам был человеком.» (соврем.перевод Библии).

Почему? Потому что лучший учитель — Христос. "«А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья; и отцом себе  не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах; и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос. Бо́льший из вас да будет вам слуга» (Матфея 23:8—11).

С уважением, Олег.

Уважаемая Марина! Лучший наставник — это Бог всемогущий! Его советы самые совершенные, самые правильные, самые мудрые! В библии написано: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу». Эти слова из 2 Тимофею 3:16 указывают на Бога, как на Автора, который вдохновил написание Библии. Значит, вдохновленное Богом Писание полезно для того, чтобы обучать нас, знакомя с правильными учениями и нормами правильного поведения, и исправлять наше мышление и наш образ жизни. Кроме того, оно обличает и наставляет нас, дает мудрейшие советы и открывает истину. Подумайте, разве могут советы Творца вселенной сравниться с советами несовершенных людей? Бог с любовью относится к людям и хочет, чтобы люди любили его в ответ. Несомненно, если мы не знаем Бога, то не сможем ни любить, ни бояться его. Вот почему так важно изучать Библию. Такое изучение помогает нам узнать личность Бога и понять, как мудро следовать его указаниям. Быть уверенным, что ты на верном жизненном пути,— большое счастье и многие люди это поняли! Если у вас есть важные вопросы — помогу с помощью библии найти ответы, пишите