Лазерный пилинг в 21 год - вопрос №592847

Здравствуйте, очень надеюсь на Вашу помощь.Мне всего 21 год, сильных проблем с кожей нет, но стала замечать, что на нижнем веке поползла сеточка из мелких морщинок.Пришла к косметологу и она сказала, что у меня еще и носогубки тоже уже начинают развиваться и посоветовала сделать лазерный пилинг MCL 30 Dermablate.Стоит ли делать этот пилинг в моем возрасте и при данной проблеме?Или же это просто желание косметолога навязать мне свои услуги.Очень боюсь сделать еще хуже или в 25 приобрести из за этого еще большие проблемыСпасибо за внимание

Ответы

Здравствуйте. Иногда процедура лазерного пилинга действительн очень благоприятно сказывается на общем состоянии кожи, виден эффект, улучшаются даже свойства эпидермиса. Но естьи вторая сторона медали- у многих сама по себе кожа не очень восприимчива к подобным вмешательствам, может возникать, так называемый «эффект марли» (апельсиновой корочки), который убрать, практичсеки, невозможно. Пытаясь разгладить микроморщинки, можно повредить слои кожи, причем даже не в полную мощность используя аппарат. Много зависит и от специалиста (мой Вам совет, перд тем, как решаться на процедуру, как минимум, убедитесь во врачебном образовании косметолога, а не в наличи «корочки» о прохождении курсов), лучше, если врач, который будет производить манипуляцию, имел опыт работы с проблемной кожей. Лично моё мнение — не нужно в 21 год совершать подобные манипуляции с лицом. Хотя бы даже потому, что кожа ещё достаточно эластичная, великолепно реагирует и на кремы, маски, массажи, питание, употребление жидкости (особенно важно)- все этиметоды до 35 лет могут даватьпотрясающий эффект, обходиться вполне можно без более экстремального воздействия.

Здоровья, удачии красоты Вам!

В 21 год не стоит делать лазерный пилинг.Вы молоденькая девушка! Это желание косметолога навязать свои услуги.