Муж стал во всем ограничивать - вопрос №594390

Добрый день, не знаю возможно кому-то покажется мой вопрос простым или глупым, но всетаки хочу спросить. Я замужем 4 года, мой муж мусульманин, я христианка,3 года мы уживались, как-то договаривались во всем в том числе и в вопросе одежды, сейчас мы живем в Египте, до этого жили в Европе. Муж не молился 5 раз в день, все 3 года, на4 год, он начал молится, говорить о боге, что можно, что нельзя, чему я была рада....., но он стал очень строг ко мне к моей одежде, до этого он разрешал мне носить одежду которая только прикрывает плечи, сейчас тербует чтобы все было покрыто и против купальников на пляже, я не согласна с таким резким поворотом событий, + так получилось что он стал мне насильно навязывать Ислам, и силой заставлял меня стать мусльманкой, я ходила в мечеть и там мне сказали что он не имеет права силой заставлять меня вступать в ислам. Подскажите как мне теперь принимать это все по поводу одежды, его насильный действий по вступлению меня в Ислам… Я в очень большом огорчении… мы же 1 целое, а получается по поводу одежды я его понять не могу… может во мне что-то не так?

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Египет потихоньку становится исламистским государством. Может быть, стоит поговорить с мужем о неподходящем для тебя климате Северной Африки? Предложи ему вернуться в Европу, где умеренно-континентальный климат очень полезен для здоровья. Глядишь, там он меньше будет думать о хиджабах и парандже.

А говорить о том, где же у тебя раньше голова была, когда выходила за мусульманина — глупо. Любила ведь… Просто не зря Библия советует искать себе спутника жизни среди соверующих. Разные боги — разные нормы поведения и моральные принципы. Более того, если молодой человек не разделяет твоих религиозных убеждений, то, вступая с ним в брак, ты пренебрежешь указанием Бога выходить замуж «только в Господе» (1 Коринфянам 7:39). Он же не знал, что вы с ним теперь будете «одно целое» (Бытие 2:24; Матфея 19:5,6). Может, и ты не знала, но теперь даже поняла это. Так?

Если дети есть, будет труднее. Одежда здесь не причём. Здесь уже играет массовый фанатизм и исламизация. Может, с климатом неплохой вариант для отъезда, если он ещё любит... И это не обман, ведь появилась настоящая угроза здоровью, сначала духовному, а теперь уже и физическому.

С уважением, Олег.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день! Постараюсь вам помочь советами из Библии. Скажите мужу, что коран во многом согласуется с библией. Применяя библейские советы, вы со своим мужем сможете найти золотую середину в выборе одежды и не только. В Библии написано: "… Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» (Деян. 10:34, 35). Из этого местописания видно, что Богу все равно какой национальности человек, но если он поступает праведно (правильно), то Богу такой человек угоден. В Библии на удивление мало говорится об одежде. Все библейские советы конкретно на эту тему можно прочитать фактически за пару минут! Но за это время вы получите ценнейшее, надежнейшее руководство. Например: ▪ Библия советует женщинам украшать себя «со скромностью и здравомыслием» (1 Тимофею 2:9, 10). Возможно, увидев слово «скромность», вы забеспокоитесь: «Что же мне, мешок на себя надеть?» Ни в коем случае! В этом контексте скромность подразумевает уважение к себе и к другим (2 Коринфянам 6:3). Даже скромная одежда допускает большое разнообразие стилей. Конечно, потребуется фантазия, но выглядеть стильно можно и не впадая в крайности. В Библии говорится, что, думая о внешности, не стоит забывать о главном — о том, «что скрыто в сердце человека», или, согласно «Смысловому переводу», о «внутренней красоте человека» (1 Петра 3:4). Нескромная одежда притягивает взгляды — но это лишь сиюминутный интерес, тогда как внутренняя красота человека завоевывает настоящее уважение — и взрослых, и молодых.Избегать следует стилей, подчеркивающих илишнюю сексуальность. Это может вызвать ревность вашего мужа, а также его чувство неловкости перед другими людьми. Женщины, одетые чересчур сексуально, могут показать окружающим, что они ищут внимания других мужчин. Скромная же одежда украсит и подчеркнет ваши хорошие качества.Объясните мужу, мнение Бога для вас важнее мнения людей и в Библии не говорится о том, что нужно носить одеяние до пят и паранжу.Если есть вопросы, пишите…