Кашель - вопрос №594814

Здравствуйте! Ребенку 8 месяцев, 3 дня назад начался влажный кашель. Температуры нет, из носа течет немного, незначительно, в основном при кашле. Сегодня были у врача, сказал горло немного розовое, легкие чистые. Назначил виферон, амоксициллин, тантум верде, лазонвал, фенистил. Стоит ли давать антибиотики? (только недавно вылечили ужасный дизбактериоз). К слову, у ребенка режутся зубы, может ли это быть причиной? И зачамназначили фенистил? Спасибо

2 ответа

Ответы

Елена, добрый день.Безусловно.что при появлении зубов могут быть и сопли и «красное»горло и влажный кашель., т к слизистая полости рта и горла в этот период рыхлая и отёчная и выделяет много слизи. Если нет температуры--моё мнение антибиотики не нужны. но опять же это консультация по интернету, не видя ребёнка.Фенистил как раз назначают. чтобы уменьшить сенсибилизаци. тканей к вирусу или определённому возбудителю,(уменьшается отёк слизистой, выделение слизи, снимается аллергический компонент.).Лазольван если мокрота отходит плохо оставьте. Выздорвливайте.

Выбирайте лучший ответ.

Фенистил назначен, чтобы снять отек слизистой носа. Дентация может быть причиной насморка и как защитной реакцией кашля. Антибилтик пока не давайте. Если через 3 дня не станет легче или появится температура, усилится насморк и кашель, тогда лечение антибитиком будет нужно начать