Здравствуйте! Помогите мне советом, пожалуйста... - вопрос №594962

Здравствуйте! Помогите мне советом, пожалуйста. Я не знаю, что мне делать. Конечно, в моем возрасте поднимать такую тему рано, и на первом месте должна быть учеба, но всё же я не могу сконцентрироваться на ней, когда меня внутри, что-то тревожит. Дело в том, что я первый раз в своей жизни, дружила с мальчиком. Мальчик очень хороший, но меня, что-то неустраивало, и я с ним рассталась. Он просил меня снова с ним дружить, но я не захотела. Он и его друзья меня ненавидят. А когда я попросила у него прощения за всё, т.к. я сама была " не сахар" и вела себя очень глупо по отношению к нему. Он ответил мне, что никогда не простит. Меня это очень задело. На данный момент у него есть девушка, а я только сейчас поняла то, что без него не могу. Он мне очень нужен, но я разрушила всё сама. И виновата в этом, только я. Мне сейчас очень плохо от того, что я понимаю, что ничего не вернуть, и навряд ли мы будем снова с ним дружить. Но я этого очень хочу, я сейчас готова кричать, о том, что я сделала. Можно было бы, за что-то зацепиться, если бы мы общались. А то он меня даже в соц. сетях заблокировал. Я с удовольствием бы ему позвонила и написала, но понимаю то, что я ему подниму самооценку и он еще пуще станет делать так, чтобы мне было больно, зная то, что он мне нужен. Я понимаю и то, что и другие со временем мальчики будут, но почему-то мне нужен именно этот, и я никого рассматривать не могу и даже не хочу.

Ответы

Здравствуйте, Анжела!

К сожалению, Вы не указали Ваш возраст, но судя по письму, Вы учитесь в школе, верно?
Хотелось бы, чтобы на первом месте была учеба, но у Вас период такой — учиться строить отношения — так что в этом плане с Вами как раз всё в порядке.
Те чувства, что Вы описываете, наверняка знакомы большинству людей, кто помнит себя подростком. Мы вынуждены проходить через свои ошибки и учиться на них, четтобы потом построить что-то действительно стоящее и крепкое.
В отношениях важно уметь слышать не только себя, но и партнера. Если он настойчиво и категорично говорит «нет» вашему общению, попробуйте принять это. Отнеситесь как к трудному заданию: смириться с решением другого. Это не делает Вас хуже, просто такова ситуация. Вы правы: чем больше будете добиваться его внимания, тем выше шансы, что этим можно воспользоваться. Возможно, Ваш друг так же обижен и разозлен на Вас, но дайте ему время и возможность самому решать, как поступать.
Для того, чтобы снизить накал эмоций, рекомендую Вам написать ему от руки письмо — одно или несколько, как захочется. Отправлять не надо :) Можно сжечь потом или порвать, или просто выкинуть. В письме ответьте на вопросы:
— Обращение, имя.
— Мне больно от того, что ты...
— Меня обидело, когда ты....
— Мне было страшно, когда....
— Мне было хорошо, когда....
— Я любила (люблю тебя) за....
— Я благодарна тебе за......
Не отчаивайтесь, все быстро меняется.