Здравствуйте! Мне 42 года Я... - вопрос №597038

Здравствуйте! Мне 42 года. Я в разводе 10 лет. Хочу описать вам свою ситуацию, и надеюсь вам не очень сложно будет просвятить меня, что же это за такая ситуация в которой я нахожусь? И что это за мужчина, он чем-то напуган в предыдущих отношениях, и особо осторожен? Описывать буду факты. Сейчас встречаюсь с мужчиной, который претендует на статус серьезных отношенийсженщиной.Ина самом деле не торопит меня перевести наши отношения в горизонтальную плоскость. За это вызывает мое уважение. С ним интересно, есть общие темы и общие интересы. Флиртуем друг с другом. Чувствуется наличие нашей взаимной симпатии. Постоянно шутим. Даже окрестили друг друга именами персонажей из сказки — Братец Лис(я) и Братец Кролик(он). (Наверно тут, обнаружится очень много инфомации о нас, уважаемые специалисты! Кто обладает информацией расшифровки сказок, напишите мне ее пожалуйста!) Были один раз в ресторане по поводу нашего знакомства, и один раз на концерте в качестве подарка на 8 марта. В течении вот уже 2-х месяцев регулярно 2 раза в неделю провожает меня с работы до стоянки маршруток, с которой я еду домой. Уточню, что эти два раза в неделю он ходит на тренажеры около моей работы. А моя автостанция недалеко от его дома (точнее, там где он снимает квартиру, его собственная квартира недалеко в другом городке). Пару раз я инициировала спонтанные встречи-прогулки. Все он воспринимал весело и с положительными эмоциями. Но потом провожал меня и шел домой, хотя расставаться мне в те моменты с ним не хотелось. Кстати домой он меня к себе заводил, когда я поскользнулась и упала, чтобы отряхнуться. Все было чинно, он переоделся после работы и мы пошли в ресторан. Провожания меня с работы длятся второй месяц. По телефону он мне звонит не часто, сама я ему не звоню. Он в основном доступен в интернете на сайте знакомств, где мы с ним познакомились. Других контактов в интернете он мне не предоставил. Недавно я ему сказала что у меня к нему очень дружеское расположение. Он спросил – « только дружеское?». Я тоже его спросила каким он хочет видеть мое расположение к себе? и каково его расположение ко мне? На что он мне ответил «Вот этого- то я никак и не могу понять! Не будем торопить события!». А недавно мы шутили (опять по интернету в переписке) про то кто кого поцелует. И я пошутила, сказав «Ой боюсь! А вдруг я потеряю голову от твоего поцелуя! Что ты будешь делать СО МНОЙ, С БЕЗГОЛОВОЙ?????!!!!!!!!!!» На что он сказал что не верит, в мою способность потерять голову! Что я очень здравомыслящая. Я уточнила это «плюс» или «минус». Он ответил так: оцениваю как «Плюс», но так иногда хочется, чтобы проскальзывал «минус». В своих сообщениях частенько пишет что Соскучился. И даже когда удивит меня своим телефонным звонком, объясняет тем что соскучился. Мне приятно, особенно если учитывать что мы с ним еще даже ни разу не целовались. Уточню для информации, что он в разводе. Дети от бывшей жены взрослые. На работе он 5 дней в неделю. А по выходным он уделяет активное внимание, 12-ти летнему сыну, которого родила женщина с которой он состоял в пастельных отношениях. Но жить и строить отношения он с ней не планировал. Поэтому поводом для наших встреч явились его слова что он ищет женщину для долгосрочных отношений. Кстати о себе. Коротко. Я не ханжа. Обаятельная и привлекательная. Мужчинам нравлюсь. Если попадается мне мужчина, который имеет хороший опыт в охмурении женщин, то это точно буду я. И крышу мне снесет. На время конечно. Потом я приду в себя. Пойму что это был просто выплеск гормонов, а не что-то серьезное.  Вот и все. Спрошу вас как спрашивают вас многие клиентки: Что с нами не так? )) Вижу процесс наших отношений каким-то задумчивым… Или у меня иллюзия? ))Так что же это за процесс отношений  в которых  я нахожусь? кто-то из нас «тормозит»? ) Может стоит как-то придать движения таким отношениям. В принципе ничего плохого, только как-то он… решиться на что-то не может, что-ли… Заранее благодарю за прояснения! и очень буду благодарна вашим советам! С уважением к вам Хелена.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Для начала, ваши отношения такие как вы их строите. Если вы захотите перенастроить вваши отношения по другому, то это произойдет несколько времяни спустя.  Ещё в возрасте слегка за сорок у мужчины несколько меняется взгляд на близкие отношения и секса нужно уже меньше, это чисто физиологические изменения. Ожидать от него, что секс будет как в двадцать лет, то ваши ожидания неоправдвются. Да возможно, при определенной сексуальной игре или каких то других обстаятельствах вполне может показать накал чувств с фиерию как в юнности. По поводу его опасений, мало можно сказать, ибо пересказанная вами ситуация, только ваше мнение о истинных обстаятельствах. Обращайтесь за консультациями при необходимости.

Любви и мудрости вам.

Проголосуйте за понравившиеся ответы, поставьте Звёздочку возле лучшего.  Специалисты удилили вам время и поделились знаниями — проявите благодарность!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Хелена! Ну мужчина абсолютно внятно сказал, что ищет женщину для долгосрочных отношений. Потому и события не форсирует, присматривается и не спешит. Ведь ему не интересен просто короткий роман. Так что с ним все белее менее ясно. А вот, что нужно лично вам? Похоже это не так однозначно. Складывается ощущение, что «снос головы» вам сейчас и по жизни нужнее, чем долгосрочные отношения.

Леушин Андрей