никому не верю - вопрос №597591

Здравствуйте, нужна Ваша помощь… Бесконечное разочарование в людях, которые окружают меня… Ко мне часто обращаются за помощью, советом, я наверно добрая и отзывчивая… Сама почти никогда не прошу ничего ни у кого… В то же время все эти люди (друзьями их трудно назвать) позволяют себе обижать меня, обсуждать, обзывать… в частности, обзывают эгоисткой… Хочется убежать куда-нибудь, где никто не найдет…никому не верю теперь, ни с кем не общаюсь… что делать? мне 23 года

Лучший ответ по мнению автора

 Здравствуйте, Алиса.  Совсем не обязательно Вам «подстегивать» кого-то постоянно. И вот одинажды не угодив им и обозвав Вас Эгоисткой, Вы начинаете переживать по этому поводу.Потому, что Вы подвержены к стрессу. Избегайте такой конфронтации и не обязательно Вам иметь много друзей. Достаточно одного или двух хороших друзей и Вам  станет легче. С уважением, Нона Бухутовна. Не забудьте Отметить лучший ответ звездочкой.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Есть Алиса старая поговорка… Не делай добра не получишь зла… Да вам конечно надо быть немного по тверже будем называть это так.Можно даже преминить детскую тактику, вы комуто помогли а он вам зделал в последующем что то плохое вносим его так сказать в черный список и уже при следующем обращении вы естественно ему откажите только без конфликта это самое больное.Потому что раз они так поступают то и держаться за них нет смысла.

Ув.Алиса, людям свойственно использовать других людей, особенно тех, кто нерешителен и не может отказать.Это происходит с теми людьми, которые не научились любить и отстаивать свои интересы. поэтому решайте проблему самоуважения и тогда будут решены ваши проблемы с уважительным отношением к вам.