у ребенка 11 мес обнаружен... - вопрос №598598

у ребенка 11 мес обнаружен РНК Норовирус, мы пролечились дома, снова сдали анализ, он снова показал этот вирус. Опасен ли он? как можно его вылечить окончательно? сейчас никаких видимых симптомов болезни у ребенка нет

Ответы

Носительство нора-вируса бывает не редко. Ребенок опасен для окружающих(заражает). Хорошо в этой ситуации работают противовирусные препараты(Эргоферон, Виферон, Генферон), плюс биопрепараты(Аципол, Бактисубтил). Вирус излечивается полностью, иммунитет сохраняется на 6 месяцев