пожалуйста объясните,уважаемые врачи!очень важно! - вопрос №599959

Я сдавала кровь, у меня пришел анализ все нормально, только гематокрит 42,4 и моноциты абсолютное количество 0,8.что это значит и от чего они могут быть не в норме и что делать, чтобы привести их в норму?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Показатель нормального значения моноцитов  крови от 3до 11% либо от 0,3 до 1 в абсолютных числах. У Вас абсолютная норма. Но даже отклонения на 10-20% от общего числа патологией не являются. Повторюсь, у Вас самая середина нормы.

Норма гематокрита для женщин от 18 до 60 лет от 32 до 46. И тут у Вас абсолютная норма.

Вы где то прочли не верные нормы. У Вас всё в порядке, живите спокойно.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   Здравствуйте, Наталья.Гематокрит-соотношение форменных элементов крови(эритроциты, лейкоциты, тромбоциты) к плазме крови.В норме у женщин в среднем 32-42%.Показатели зависят от возраста, у женщин 20-29лет в норме 33-44,5%.Повышается при сгущении крови(при обезвоживании.)следовательно в данном анализе гематокрит-вариант нормы.Моноцитарные лейкоциты в периферической крови 3-11%(абсолютное число0,3-1,1).У детей моноциты 1-7%.Возможно в Вашей лаборатории бланки с другими показателям-это и привело Вас к сомнению.Чтобы развеять сомнения обратитесь к лечащему врачу.Я согласна с коллегой-причин для беспокойства нет.С ув.Л.А.