подделка врачебной документации - вопрос №600096

Здравствуйте! Пишу здесь потому что не знаю уже куда обратиться. 15.06.2012 у меня родился сын, здоровый. В роддоме подцепили стафилококк, после выписки лечение вела лучший сельский врач России. Мне и сыну (в возрасте 2 месяца) делали уколы, чтобы убить эту «заразу». В 2,5 месяца отправили в районную больницу с диагнозом стафилококка. Уже в районной больнице увидели увеличенную в 3 разапечень малыша, срочно направили в столицу. Там ребеночку не могут ничем помочь, врачи бездействуют, не проводят никакого лечения, берут анализы на наследственные заболевания, которые не подтверждаются, и через неделю мой сын умирает, умирает там же, в детской республиканской больнице. Хочу добавить, что на тот момент ребенок был на грудном вскармливании, а его просто оторвали от меня. После смерти велось расследование, нашли «ляпы» врачей. Затем нам по адресу прописки пришли бумаги, что изначально сельские врачи направляли ребенка с заболеванием печени (хотя ранее про нее и речи не было). Подскажите, как добиться правды. Ведь в смерти сына виноваты врачи! Сына моего уже не вернуть, и пусть судиться с врачами бесполезно, хочется, чтобы виновные понесли соответствующее наказание за свою халатность.

2 ответа

Ответы

А какой заключительный диагноз был у патологоанатома? И в зависимости от этого диагноза  возможно дальнейшее расследование.

Почему бесполезно? Напишите заявление в областную прокуратуру, на основании его будет проведена комплексная проверка. Обратитесь к экспертам юристам, они помогут правильно сотавить заявление