Не могу понять задачу по... - вопрос №602248

 Не могу понять задачу по математике за 4-ый класс     Площадь квадрата равна 64 дм2.Найди площадь пряямоугольника, периметр которого равен периметру квадрата, а ширина на 2 дм меньше стороны квадрата.

Лучший ответ по мнению автора

1).площадь квадрата равна 64, значит сторона квадрата равна 8, а периметр 8*4=32. 2) ширина прямоугольника 8-2=6, вторая сторона прямоугольника а=(32-6*2)/2=10. 3)площадь прямоугольника 10*6=60