Псковская область

Театр - вопрос №602798

Можно ли вообще сесть на режиссерский стул без образования?

3 ответа

Ответы

По всей видимости можно, посмотрите на YouTube и деньги зарабатывают и удовольствие получают.

смотря что вы хотите. просто статус режиссера и возможность снимать фильмы? она есть у вас сейчас. а если хотите, чтобы вас другие признали? это признание придется заработать отличными работами. образование тут ни при чем.

Если вашей компетенции хватает сейчас — смело занимайтесь своим режиссерским делом. Некоторых людей, даже с полным образованием, сдерживают внутренние страхи и неуверенность, которые мешают их самореализации. Поэтому, если нет страхов — занимайтесь самообразованием и творите.