Мой отец сводит меня с ума! - вопрос №602871

Добрый день.Не могу и не знаю как решить проблему, я на приделе нервного срыва.Мой отец сводит меня с ума!!!.. Как только он переступает порог начинается непереносимый крик, он всем недоволен, и заводится с полуоборота стоит ему что-то ответить на его недовольства так крика начинается еще больше! Причем поводы самые простые, которые на мой взгляд можно было бы решить без крикаи ссор. Например упавшая ручка, или не убранная чашка за ребенком.Я по своей сути холерик, и когда я приехала к отцу (Раньше я с ним не жила мои родители развелись когда мне было 3 года) я была очень даже жизнерадостный человек и у меня очень богатая мимика. Первое время я на его притензии отвечала довольно убедительно и у него не оставалось ко мне вопросов. Позже он стал затыкать мне рот обьясняя это тем что я ему хамлю.В моем понятии хамить это матерится передергивать язвить или говорить унизительные веши. Ничего из этого мной сказанно не было, был обычный диалог. Вопрос — ответ. Тогда я попыталась смягчить формы моих ответов. Но ничего хорошего из этого не вышло.Он стал кричать еще больше причем ладно бы он просто кричал, но крик стал переходить в унижение " ты говно, ты ничего не можешь,.." И чем больше я шла ему на уступки тем хуже видела отношение к себе. Тогда я решила что отвечать и пытаться ему что — то доказать себе дороже, Я перестала отвечать ему вообще просто ждала пока он закончит. Но сколько бы я не молчала по мимике было видно мою реакцию. Тогда он стал возмущаться что я на его унижения могу приподнять бровь или покачать головой, иногда закатить глаза. Когда я и это начала сдерживать, мне оставалось только улыбаться как зашитной реакцие лишь бы не заплакать.Это ему тоже не понравилось.И чем больше я иду на уступки тем хуже черт возьми вижу к себе отношении, такое чувство что он пытается срывать свое напряжение на работе таким образом.Когда я перестала улыбаться, а на унижения я не могу никак реагировать и мне больно от его слов. Я начала плакать.ЧТО МНЕ ЧЕРТ ВОЗЬМИ ЕЩЕ ДЕЛАТЬ, КОГДА МЕНЯ ПОСТОЯННО В РАЗГОВОРЕ ПЫТАЮТСЯ УНИЗИТЬ А ОТВЕЧАТЬ ЗАПРЕЩАЕТСЯ.Теперь ему не нравится что я плачу.МНЕ ЧТО ВАШУ МАТЬ С НИМ С КАМЕННЫМ ЛИЦОМ РАЗГОВАРИВАТЬ??? А НИ ЧЕ ЧТО МНЕ НЕ ПРИЯТНО ВСЕ ЭТО ВЫСЛУШИВАТЬ? А сегодня он мне заявил, что он не со стенкой разговаривает и что хочет услышать ответа.Я знаю что он хочет услышать но я так не считаю, по этому ответила ему так как думаю я. На что он мне сказал, не ври мне и не придумывай. Я знаю правельный ответ и ты его знаешь. Короче говоря он меня вынуждает отвечать ему то что хочет услшать именно он. ЗАЧЕМ ТОГДА ВООБЩЕ ОН СО МНОЙ РАЗГОВАРИВАЕТ? САМ СПРОСИЛ САМ РЕШИЛ САМ ОТВЕТИЛ, ПУСТЬ ВСТАНЕТ ПЕРЕД ЗЕРКАЛОМ И ПОГОВОРИТ САМ С СОБОЙ ЕСЛИ ЕГО МОЁ МНЕНИЕ НИКАК НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.Зачем МЕНЯ спрашивать??? но это не единственная проблемма такое чувтво что он пытается меня воспитать за то упушенное время что меня с ним не было, и все время твердит что меня плохо воспитали что он мог бы лучше.Мне это крайне не приятно. А ему плевать.М не не нравится слушать гадости про то как плохо воспитала меня мама, а ему все ровно. Я хотела устроиться на работу и снять квартиру он запретил мне идти работать сказал иди учись.Я хотела совмещать он не дал. А теперь кричит что я тунеядка что сижу на мамено-ппиной шее. Что я намозоль и не знаю как деньги зарабатываются (хотя я уже неоднократно подрабатовала в промежутках между учебой, и тех денег для моего возраста тогда мне хватало и с одежды что то прикупить и духи новые позволить)Вчера он порвал мои шорты (как раз купленные с тех денег что я когда то заработала) обьяснил это тем что они слишком короткие и стрептиз ему тут устравивать не надо.Это была последняя капля хотя бы потому что он их не покупал, чтобы вот так вот взять и порвать (алименты мне выплачивал по 100 р до 9 лет) Я НЕ ЗНАЮ ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ ОН СВОДИТ МЕНЯ С УМА!!! я стала замкнутой, и довольно часто в депресии

Ответы

 Алиса, добрый день. Похоже, ваши отношения с отцом правда серьезно    не  клеятся.  Конечно, вы столько времени были далеки друг от друга. Я вижу два пути выхода из сложившейся ситуации.

1. Окровенно поговорить с отцом как вам сейчас трудно, что у вас  не складываются с ним   отношения. Расскажите о своих чувствах. Можно это сделать в письменном виде.

2. Попытаться отделиться. Устроиться на работу, продожать обязательно учиться.  Снять комнату. Этот вариант сложный, но   единственно правильный для приобретения самостоятельности.  Вы можете сначала озвучить отцу этот план. А затем начать постепенно действовать. Удачи вам  Алиса!

 ( пожалуйста, оцените ответ специалистов. Они уделили вам время и душу.)