Здравствуйте. Ребенку 1,5 года мальчик - вопрос №602936

Пока не разговаривает к горшку тоже не приучается. Говорит мама только если очень обидется или что то совсем не так.  Больше всего волнует то, что не отзывается на свое имя. Раньше выполнял некоторые команды (принести мячик или еще что) Сейчас ни чего из этого не делает. Игрушками и вещами интересуется, собирает башенки из 5 кубиков и более, знает как включитьстиральнуюмашину, телевизоры микровалновку.Мама с ним занимается постоянно говорит, научила рисовать фломастерами и даже красками. Вообщем чему мы его учим он не учится, а что смотрит за нами быстро запоминает. Жена очень переживает. Собираемся сходить к неврологу, но в бесплатной поликлинике сидит бабушка про которую отзывы не очень(не заинтересован человек в работе) а в платной поликлинике лишь бы ты еще раз 5 к ним сходил(тоже ни чего конкретно не говорят лишь просят показаться еще еще и еще) Еще он стал много времени проводить за телевизором (мультики) может в этом дело? начинаешь переключать он ругается и несет пульт чтобы переключили.Стараемся его в этом ограничивать. В общем проблема лишь в том что не отзывается на имя и не выполняет команды. Может просто это изменения в характере, или возрост переходной какой то.

Что можете посоветовать или подсказать?

К неврологу обратимя в любом случае конечно.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! У меня пока только один вопрос: как у ребенка со слухом? Такой вопрос возник не просто так: вы пишите, что он плохо выполняет ваши просьбы, а легко учиться наблюдая за вами — это повод обратиться для начала к отолариногологу, конечно невролог тоже должен вашего ребенка посмотреть.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Нет ли в Вашем городе дефектолога? Он может быть в психоневрологическом диспансере, в центре по работе с детьми-инвалидами. Возможно, у малыша развивается избирательный аутизм. При раннем диагнозе и хорошем лечении результаты появляются очень быстро. Коллега права, к сурдологу нужно сходить и исключить снижение слуха