Здравствуйте, у нас такая проблема,... - вопрос №603915

Здравствуйте, у нас такая проблема, щенок стафф на коже маленькие залысины по всему телу, чешется, возраст 4 мес. кровь, соскоб, все в норме, кушаем гипоаллергенный корм и больше ничего, на улице ничего не подбираем, дома всё чисто.Что с нами?

Ответы

Вопрос к дерматологу. Что значит «соскоб в норме»? Ветеринарный врач-дерматолог (желательно) должен взять глубокий соскоб на клещей — демодекоз, саркоптоз, взять мазок-отпечаток с кожи на микрофлору и под микроскопом посмотреть их.

Постарайтесь найти такого врача.

Ирина, здравствуйте! Скорее всего у Вашего питомца просто авитаминоз, нужны витамины группы В, можно купить в ветаптеке и задать с кормом или же проити курс инъекций витаминного препарата.