Как зайти в настройки биос... - вопрос №606840

Как зайти в настройки биос если компьютер при запуске показывает только черный экран, а потом сразу загрузка windows. Клавиши f1-f12, delete, esc и даже tab  не дают никакого результата

2 ответа

Ответы

если корпус системного блока вскрывался, то есть не на гарантии уже, то самым простым будет обнуление биоса: выключить компьютер, отсоеденить кабель питания, снять крышку пк с левой стороны, на материнской плате найти большую круглую батарейку, диаметр примерно 2 см, обычно блестящая, извлечь её, секунд на 25, обратно вставить батерйку, закрыть корпус.Пробовать зайти в биос.

P.S. модель материнской платы?

на матплате ASUS, клавиша F2. после обнуления биоса, пробуйте все ф-ки.