Помогите пожалуйста!!! Очень нужно! СН2ОН-СО-СН2ОН... - вопрос №607247

Помогите пожалуйста!!! Очень нужно! СН2ОН-СО-СН2ОН назвать по заместительной номенклатуре.

Дополнение автора от 13.04.13 20:27:33

а)1,3-Дигидрокси-2-оксопропан б) 2-оксопропандиол-1,3 в) 1,3-диоксоацетон г)1,3-дигидроксипропанон д) оксопропандиол

Ответы

СН2ОН-СО-СН2ОН

1,3-диоксипропанон-2

Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо

Михаил Александров