в браке 5 лет, есть... - вопрос №607311

в браке 5 лет, есть 2х летний сын, решила уйти от мужа, т.к. он не уделяет время семье, гуляет с друзьями, выпивает, недавно узнала, что у него появилась другая, когда я ему обьявила о разводе. Теперь он стал уговаривать меня остаться и я замешкалась. как быть? помогите пожалуйста.

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Как быстро Вы решили переложить ответственность в решении на чужие плечи! Боюсь, что среди психологов Вы не найдете единодушного и простого ответа — функция этих специалистов не состоит в том, чтобы предлагать людям решения вместо них самих. Функция в том, чтобы помогать человеку находить верное исключительно для него решение в конкретной ситуации, а для этого условий задачи, которые Вы нам предложили — явно недостаточно! Если хотите серьезной оценки ситуации — то ищите психолога, который желал бы с Вами обсудить эту тему за деньги — и проработайте досконально вопрос, чтобы потом не кусать себе локти.

Удачи!

Здравствуйте, Екатерина! Я бы порекомендовала Вам вместе с мужем прийти на семейную терапию. Тогда у Вас будет больше шансов услышать друг друга и понять про свои потребности. Ваша личная работа с психологом также даст вам новые ресурсы и поможет разобраться в ваших чувствах. На этом сайте много специалистов, которые могут оказать вам поддержкуУдачи Вам!

Здравствуйте, Екатерина!

Развестись не сложно, но не стоит этого делать не разобравшись в ситуации, если не разберетесь в этих отношениях, вряд ли удастся в других найти покой и счастье. Разговаривайте с супругом и если он даст своё согласие, идите вместе к семейному психологу, если он откажется, сделайте это сами. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

У вас есть варианты, куда уйти?

 Екатерина, при любом выборе вам желательна работа с психологом.  Если вы уйдете от мужа, вам  надо понять  что явилось причиной  разлада, и как вы этому содействовали( т.е.  свою долю ответственности).Это важно и для будующих отношений, чтобы не наступать на одни и те-же грабли.

Если останетесь- надо понимать как и куда выруливать.

Удачи.

Ув.Екатерина. Я посоветовала бы вам подумать, почему ваш муж решил вас удержать от развода. Сомнительно, что он изменится.Разве что несколько недель продержится.Но важно понять мотивы его желания вас удержать. В его любовь к вам и к ребенку верится с трудом.Почему бы ему раньше не проявлять свою любовь? Очень может быть, что вы ему удобны. Или квартира или ваша зарплата или вы не требовательны к нему? Посмотрите на отношения честным взглядом и тогда делайте вывод, как вам быть в этой ситуации.Так же подумайте, что с вашей стороны внесло вклад в разлад отношений. свои ошибки легче исправлять чем чужие.