ну и подруга - вопрос №608376

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Есть у меня 2 подруги, они родные сестры. Сначала около 4х лет назад я начала дружить с одной из них-Аленой. Ну а спустя пару лет и со второй-Наташей. Ну и так вышло, что Наташа мне стала ближе, у нас много общего, и с ней мне комфортно общаться. Алена же вообще в свои 23 человек для меня непонятный,развитие какае-то детское, слишком легкого поведения, и вообще пустой человек. И я стараюсь с ней не общаться, более того, я этого не хочу. И ей не доверяю. Но тут я узнала, что она говорит обо мне:«что-то она стала мало со мной общаться и не доверяет мне ничего, хотя раньше я знала все ее секреты, я наверное расскажу ее мужу, все, что я о ней знаю»… О, ужас! Она знает о моих изменах, хоть и не многочисленных, но они были! Посоветуйте, что мне делать, я бы хотела прекратить с ней всяческие отношения, но с одной стророны, ее сестра-моя подруга. А с другой стороны-муж, я никак не хочу терять семью! А она бесится еще и из-за того, что общаюсь с ее сестрой! Возможен и выход из этой ситуации, и так чтобы на нас с мужем это не отразилось? Что же мне делать???

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Аля, отвечаю на ваши вопросы:

*"Возможен и выход из этой ситуации" — возможны несколько вариантов решения вашей проблемы.

*"Что же мне делать?" — смените модели поведения и взаимодействия со всеми участниками описанной вами ситуации.

Мудрости вам. Лидия.

 Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус