Своё дело. Хочу заняться бизнесом. - вопрос №609020

Здравствуйте. Я живу в небольшом городе (~60 000 население), но деньги тут водятся (нефтяные компании тут. Квартиры дорогие у нас и т.д., цены тоже повыше чем в средней полосе). Я к тому, что это не деревня без перспектив (грубо говоря). В общем хотел спросить совета, каким бизнесом можно заняться новичку в этом деле? Я всё думаю, думаю и не могу никчему толком прийти. Есть знакомые, которые занимаются техникой, то есть сдают в аренду камазы и прочие грузовые машины, но они только недавно начали и не у всех есть работа приносящая огромные деньги (слышал, что за месяц одна машина заработала около 500 000 рублей, но не у моих знакомых). Если учесть, что у меня нет прав и я не разбираюсь в машинах, мне сами знакомые говорят, что будет тяжеловато, хотя это не пугает.

Другой вариант — открыть какой-нибудь магазин. Но опять же, какой? Тут есть всё по немногу. Я слышал, что можно найти людей, которые проанализируют, какой бизнес будет перспективен в моём городе. Честно говоря, я не представляю где их искать.

В общем мне бы определиться с этим для начала, а дальше уже консультироваться по конкретному вопросу. Надеюсь, кто-нибудь поможет, сам понимаю, что вопрос какой-то не конкретный, много неясностей и поэтому сложно что-то советовать.

Можно даже в сфере услуг, что-то открыть, думаю.

Дополнение автора от 15.04.13 20:29:49

Несколько вариантов для начинающего я бы выслушал. Под бизнес возьму кредит. Возможно несколько человек возьмёт и будем вместе делать дело. Просто хотелось бы вариант с минимальным риском вообще всё потерять, к примеру продажи будут плохие и т.д.

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Я вот здесь более подробно отвечаю на этот вопрос:

https://www.youtube.com/watch?v=eYTjWRb8kpA

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  Здравствйте, Алексей.Сейчас большими темпами развивается ВЕНДИНГОВАЯ торговля.Это торговля через автоматы.Раньше это были только кофе-автоматы.Сейчас через автоматы можно продавать все что угодно, даже женские колготки.В интернете предлагается большой выбор вендинговых автоматов.

  Это сейчас очень выгодный бизнес.Вендинговый автомат комплектуется купюроприёмником, т.е. деньги поступают сразу наличными.

  Желаю успехов.

Здравствуйте. Вопрос многослойный. Я помогаю решать подобные проблемы. Денег занимать не надо, начните с навыков. Если у вас нет предпринимательских навыков, то нельзя начинать с заемного капитала и партнеров. вдумайтесь в статистику, 3-5% стартапов выживают в первый год, это просто так, что ли? у меня уже 5 учеников успешно занимаются Предпринимательством, сам я два бизнеса создал. Создавайте свое дело с нуля — это главный совет. Есть два варианта, как я могу вам помочь — это через консультацию и через личный Коучинг всего за 5тр (подробно объясню в личке) со 100% гарантией возврата денег по первому требованию, так что вы ничем не рискуете. Приходите — через месяц уже будете развивать свой первый проект