Здравствуйте! Меня зовут Катя Мне... - вопрос №609241

Здравствуйте! Меня зовут Катя. Мне 19 лет. В последнее время потеряла смысл во всем, что еще недавно считала очень важным… Часто начали закрадываться мысли о том, что «все мы умрем в любом случает, а тогда зачем все это? Учеба, работа и т.д.?»(не то чтобы все прям так уже трагично, но сам смысл в том, что не хочется ничего делать… точнеене вижу в этом смысла) Такие мысли очень угнетаю, и депрессия у меня из-за них наверно. Начала больше гулять, занялась спортом, но вечером мысли все равно приходят… Да и вообще, просто посторонних мыслей полно, которые мешают сосредоточиться на чем-либо.(очень мешает это и портит настроение) Помогите, пожалуйста. Подскажите, как с этим бороться. Заранее спасибо.)

Ответы

Здравствуйте, Катя!

" мыслей, постонних мыслей полно"- " бороться"

 А зачем с ними бороться? И как можно с ними бороться?

 О чем это мысли? И почему?

 Может быть, немного подумать об этом- ведь раз такие мысли появились, значит, на то есть причина.

А что было для вас важным раньше?

 А ЧТО СТАЛО ВАЖНЫМ СЕЙЧАС?

 «Начала больше гулять, заниматься спортом»- Вы делаете это с удовольствием? вам нравится то, чем вы сейчас занимаетесь? для вас это важно?

 с уважением