Здраствуйте,я хотела спросить у меня... - вопрос №611569

Здраствуйте, я хотела спросить у меня есть постоянный партнер в течении 1,5 года мы не предохраняемся, но зачатия не происходит, это нормально?

Ответы

Здравствуйте, Гульназ! Нет, это не нормально. Если больше 1 года не наступает беременность, то вам необходимо обратиться к врачу гинекологу или репродуктологу, сделать УЗИ органов малого таза, исследовать спермограмму мужа, проверить у вас проходимость маточных труб, исключить половые инфекции(ИППП), сдать кровь на гормоны (ТТГ, пролактин, общий тестостерон, ФСГ и ЛГ, 17-ОПГ).

Пожалуйста, оценивайте наши ответы.